Открытие оффшорной компании на выгодных условиях

Это компания, которая зарегистрирована в оффшорных зонах и не платит налоги в стране регистрации. Оффшорные зоны — это страны, где есть специальные налоговые режимы, которые позволяют не платить налоги на прибыль для компаний. Узнать Стоимость оффшорной компании вы можете на официальном сайте агентства, которое будет помогать в оформлении.

Основные цели и задачи

Это регистрация компании в одной из таких оффшорных зон. В компании на Кипре, например, есть специальный налоговый режим, который позволяет не платить налог на прибыль с оффшорных компаний, зарегистрированных на Кипре. А это очень удобно. Потому что если у нас есть деньги, то их можно положить в банк, который находится в какой-нибудь оффшорной зоне. И эти деньги не будут облагаться налогом в стране, где вы их положили. Какие преимущества дает открытие оффшорной компании бизнесмену:

  1. Не надо платить налог на прибыль.
  2. Не надо уплачивать налог с дивидендов.
  3. Для оффшорного счета не нужно открывать банковский счет.
  4. Нет необходимости раскрывать информацию о бенефициарах.
  5. Не нужно платить пошлину за регистрацию оффшорной фирмы.
  6. Не требуется раскрывать информацию об учредителях и директорах оффшорной организации.

Компания является юридическим лицом, но не имеет права распоряжаться своими акциями. Имущество и все активы компании принадлежат оффшорной компании. А она распоряжается ими как ей удобно. И так как компания зарегистрирована за границей, то и ее акции не котируются на бирже, поэтому их нельзя продать или купить. Акции можно только передавать по наследству. Такие компании могут быть созданы практически в любой стране мира, но зарегистрированы обычно в тех странах, которые предлагают наиболее легкие условия по налоговым вопросам.

Чего ожидать от оффшорной компании

С точки зрения налогового законодательства, оффшор — это территория, на которой действует специальный налоговый режим. К примеру, оффшорными зонами являются Британские Виргинские острова, Каймановы острова, Сейшельские острова. Оффшорами являются территории, где действует льготный налоговый режим, и это позволяет не платить налог на прибыль. Как правило, такие компании регистрируются на Британских Виргинских Островах или на Кипре, но не обязательно. В России сейчас тоже есть возможность зарегистрировать оффшорную компанию. При этом, если ваша компания не будет вести деятельность в РФ, то налоги платить вы не будете.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here