Перегородки — надежные конструкции для зонирования пространства

Перегородки — надежные конструкции для зонирования пространстваС целью более функционального зонирования имеющегося пространства применяется перепланировка помещений путем установки межкомнатных перегородок, которые делятся на:

  • стационарные;
  • мобильные;
  • трансформируемые.

Особой популярностью пользуются алюминиевые перегородки, которые применяются для разделения помещений, создания пространства, уменьшения шума и улучшения внутренней акустики. Они также могут быть использованы, чтобы сделать коридоры, склады, связать различные части помещения. Посмотреть варианты алюминиевых перегородок можно на сайте компании Alumburg.

Офисные перегородки

Офисные перегородки относятся к сборно-разборным конструкциям, которые стоят относительно недорого. Они могут быть и стационарными, или мобильными, что позволяет выполнить перепланировку помещения в сжатые сроки.

Наибольшим спросом пользуются:

  • цельностеклянные;
  • звукоизолирующие;
  • огнезащитные перегородки.

Раздвижные межкомнатные перегородки

Раздвижные межкомнатные перегородки могут использоваться как в жилых, так и в общественных помещениях. Чаще всего они имеют конструкцию «гармошки» или «купе» и сдвигаются в сторону, благодаря чему полезное пространство комнаты не уменьшается, как при использовании распашных дверей. Установить такие перегородки вполне можно своими руками.

Для изготовления раздвижных межкомнатных перегородок используется дерево, пластик, стекло и плотные ткани. Более редкий вариант подобных конструкций – радиальные перегородки, предназначенные для угловых помещений. Выбрать подходящую модель для конкретного помещения помогут фото в каталогах фирм, поставляющих данную продукцию, и отзывы потребителей.

Перегородки для офиса

Стеклянные офисные перегородки смотрятся особенно стильно и позволяют руководителям беспрепятственно контролировать работу своих подчиненных.

Опытные специалисты могут подсказать, где лучше расположить офисные перегородки. Если вам через какое-то время захочется изменить дизайн помещения, офисные перегородки можно легко установить в других местах. Важно то, что при правильной планировке вы сможете настолько преобразить ваше помещение, что оно будет располагать к себе клиентов, и ваши офисные перегородки будут максимально позитивно влиять на весь ваш бизнес.

Если вы еще затрудняетесь с выбором и с опасением посматриваете на офисные перегородки, то можно установить несколько штук, чтобы вы привыкли и оценили пользу такой конструкции.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here