Платформенные тележки – незаменимые помощники на складе

Платформенные тележки – незаменимые помощники на складе

Платформенные тележки – это вид складской техники, позволяющей перемещать грузы в рамках цеха, торгового зала, склада. Они увеличивают эффективность рабочих, уменьшают нагрузку, отличаются простой конструкцией.

Конструктивные особенности платформенных тележек

Тележки это типа предполагают наличие 3 обязательных узлов:

  • платформа – выступает в качестве рабочей поверхности, на которой располагается транспортируемых груз, может быть сплошной, сетчаток;
  • ручка – выполняет роль управляющего элемента, подразделяется на съемную, складную, одинарную, а также двойную;
  • колеса – являются несущими элементами, бывают поворотными и сменными.

Разновидности тележек

Производители предлагают множество модификаций тележек с платформой, с выбором можно ознакомиться тут. Отличаются они между собой по эргономике, типу платформы и колес, грузоподъемности, а также дополнительным опциям.

Стандартные и трубчатые тележки

Стандартные модели предполагает наличие стального листа в качестве платформы, ручек с соединением на резьбе. Это одни из самых дешевых моделей. Конструкция не предполагает наличие бортов, поэтому транспортировать на такой технике можно любые негабаритные грузы. Для работы на улице тележки окрашиваются полимерными красками, защищающими металл от коррозии.

Трубчатые отличаются от стандартных наличием решетки вместо цельной платформы. Они обладают высокой жесткости и меньшим весом, подходят исключительно для тяжелых и габаритных грузов. В некоторых моделях ручки есть сразу с двух сторон.

Тележки складного типа

Модели этой категории предполагает наличие складкой ручки, что упрощает их хранение. Тележка свободно помещается между стеллажами и на полке.

Тележки с 2 и более платформами

Существуют конструкции с 2 и более платформами. Такое решение увеличивает рабочую плоскость, что может быть полезно при хранении, либо сортировке. Используют такую технику для перевозки штучных изделий небольших размеров.

Удлиненные тележки

Отличаются небольшой шириной и вытянутой формой. Выпускаются с бортами с обеих или одной стороны. Такая техника подходит для транспортировки труб, листовых материалов и другой длинной продукции. Борта предупреждают падение изделий во время движения.

 

Это только небольшой перечень представленных на рынке моделей. Ассортимент позволяет подобрать платформенную тележку под практически любые задачи и бюджет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here