Почему IP-телефония востребована в крупных офисах?

Почему IP-телефония востребована в крупных офисах?IP-телефония – это разновидность IP-сетей, позволяющая осуществлять передачу голоса через Интернет. Благодаря этому устройству, можно, к примеру, с рабочего места в режиме реального времени разговаривать по телефону с абонентом, который находится, к примеру, на другом конце земного шара. Сервис Hottelecom предлагает услуги IP-телефонии всем желающим.

В чем преимущества?

Основные преимущества использования IP-телефонии в офисе заключаются в следующем:

  1. Снижение затрат. Для предоставления сервиса IP-телефонию необходимо устанавливать несколько дополнительных IP-шлюзов, однако с их приобретением можно существенно сэкономить, так как она не требует больших затрат на обслуживание.
  2. Простота в использовании и обслуживании оборудования. IP-телефоны и IP-серверы не требуют дополнительных расходов на обслуживание, а также их обслуживание не является сложным процессом, в связи с чем, у сотрудников не возникнет никаких трудностей с этим.
  3. Оперативность. Вы можете оперативно отвечать на звонки своих клиентов.

Передача голоса происходит через Интернет. Для соединения двух собеседников не нужно устанавливать дополнительных линий связи. Качество передачи голоса находится на высоком уровне. Все звонки осуществляются бесплатно. Можно передавать не только голос, но и видеоизображение. Работа осуществляется без перерывов (например, если один сотрудник в отпуске, а другой работает с утра до вечера, то при использовании голосовых соединений не возникает проблем). В настоящее время по всем вопросам можно проконсультироваться с менеджерами компании.

Преимущества новой технологии

Это позволяет существенно экономить время и деньги. Более того, такая технология повышает уровень безопасности. Например, при передаче голосовых данных, не используются телефонные номера, что создает дополнительную защиту от перехвата и перехвата данных. Передача данных может осуществляться как в прямом, так и в обратном направлении, а также в обоих направлениях одновременно.

При этом вам не нужно будет идти домой, чтобы ответить на звонок. IP-телефонию можно внедрять в офисных помещениях любого размера. К примеру, сегодня многие крупные предприятия предпочитают именно телефонную связь по сети Интернет, чтобы не тратить деньги на дорогие междугородние звонки. Если вы владелец или директор компании, то без IP-телефонии не стоит даже и думать о том, чтобы экономить на связи.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here