Почему в доме не обойтись без сейфа?

Почему в доме не обойтись без сейфа?

В каждом доме найдутся предметы, сбережения, ювелирные украшения, которые нуждаются в надежной охране. Уже отошли в прошлое примитивные бабушкины «чулки», где хранились все деньги или заветные шкатулочки под бельем в шкафу.

В современном мире все ценное хранят в сейфах и неважно, будет ли это ячейка в банке или сейф в квартире. Так, огнестойкие сейфы защитят ваши сбережения не только от взлома, но и от огня.

Можно сказать, что сегодня сейф не является предметом роскоши, а считается надежным защитником ваших материальных ценностей.

Какие бывают разновидности сейфов

Классифицируют сейфы по различным признакам. В зависимости от назначения они бывают:

— мебельные;

— оружейные;

— гостиничные;

— офисные;

 

— домашние;

— банковские и другие.

По защитным функциям различают огнестойкие и взламостойкие модели. По способу крепления — встраиваемые в стену или крепящиеся к полу. Какой выбрать — зависит от того, что и в каком количестве будет храниться в сейфе.

Чаще всего в домашних условиях используют встраиваемый металлический сейф, который легко маскируется различными предметами или приспособлениями. В нем можно хранить денежные сбережения, украшения, ценные бумаги, оружие.

Такие модели часто называют бытовыми, так как они повсеместно применяются в квартирах и частных домах. И хотя толщина их боковых стенок меньше, чем в обычных сейфах, стоящих на полу, их надежность от этого не уменьшается, так как они имеют дополнительную защиту — бетонные стены дома. Также они снабжены довольно толстыми дверцами, в которые часто встраиваются огнестойкие материалы, защищающие сейф от открытого огня.

Повысить надежность сейфа могут качественные замки. Они бывают ключевые, электронные и кодовые. Первые — наиболее простые, лучше в таких моделях применять специальный сувальдный замок, который трудно вскрыть бесшумно и быстро.

Код в электронных замках можно менять по своему усмотрению. Но следует помнить, что такие замки не работают без электроэнергии. Для большей надежности лучше использовать разные виды замков в одном сейфе.

Если вы выберите сейф, который будет стоять на полу, позаботьтесь о его достаточном крепком креплении к стене и полу, особенно это важно, если модель облегченная и небольших размеров.

Заметка: заказать огнестойкий сейф вы всегда можете на сайте www.safe.ru.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here