Покупка железобетонных изделий: тонкости и нюансы

Продукция из железобетона весьма востребована при возведении коттеджей, частных домов, либо хозяйственных построек. Она позволяет создавать крепкие и надежные сооружения, обладающие не только высокими эстетическими качествами, но и длительным сроком службы. В настоящее время приобрести ЖБИ в Свердловской области не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Проблема заключается в том, что основная масса предлагаемого железобетона изготавливается в условиях, далеких от производственных. Многие производители в погоне за выгодой готовы экономить буквально на всем: используются бывшие в употреблении формы с нарушенной геометрией, низкосортное, дешевое сырье и пр. Именно поэтому, планируя приобретение ЖБИ в Екатеринбурге, стоит уделить должное внимание качественным характеристикам продукции.

Геометрия ЖБИ

Изделия должны иметь правильную, ровную форму. Впадины, либо перекосы категорически не допускаются. При покупке следует внимательно осмотреть продукцию (или представленные предприятием образцы).

Разумеется, при заказе крупной партии, визуально оценить каждый элемент не удастся. В этом случае на помощь придет сопроводительная документация. За качество ЖБИ изделий отвечает в наши дни проверенная компания из Екатеринбурга — https://www.neivagbi.ru/.

Бумаги

Нужно тщательно ознакомиться с документами, подтверждающими эксплуатационные свойства товара. Наряду с общими сведениями, бумаги должны содержать результаты лабораторных испытаний.

Для тестирования образцов продукции предприятие может воспользоваться как собственным лабораторным комплексом, так и помощью стороннего исследовательского центра. И в том и в другом случае, документы, касающиеся проводимых испытаний, должны быть заверены живой печатью.

Погрузочные работы

Даже высококачественные изделия можно испортить. Важно чтобы проведение погрузо-разгрузочных работ осуществлялось посредством мощностей предприятия. В этом случае ответственность за сохранность и качество продукции будет нести единственное юридическое лицо. При возникновении внештатной ситуации покупателю не составит труда добиться возмещения убытков.

Если вы решили приобрести конструкционные элементы, выполненные из железобетона, убедитесь, что предпочтение отдается порядочной, надежной фирме. В этом случае удастся избежать значительного числа неприятностей, а также получить по-настоящему качественную и долговечную продукцию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here