Помощь в открытии банковского счета для нерезидентов в Сербии

Нерезиденты в Сербии, которые желают открыть банковский счет, должны пройти процедуру регистрации. Это можно сделать через Посольство Сербии в России, которое находится в Москве. В любом случае, при открытии счета необходимо предоставить документы, подтверждающие ваше гражданство. Если вы являетесь гражданином другой страны, вы должны предоставить документ, подтверждающий ваше легальное проживание. Обычно это может быть вид на жительство или временная регистрация в стране вашего проживания. Если вам нужен счет в Сербии срочно, то лучше обратиться к посредникам, которые помогут вам.

С чего стоит начать?

Согласно Закону о банках и банковской деятельности, резиденты и нерезиденты, действующие в Сербии в качестве юридических лиц, обязаны открыть или зарегистрировать банковский счет в соответствии с требованиями закона.

Открытие счета позволяет вам получать и отправлять денежные средства с помощью международных переводов. Вы можете использовать банковский счет для открытия счетов за границей, в том числе в иностранных банках, которые являются дочерними компаниями банков, входящих в группу UniCredit. Это счет физического лица, открытого на территории Сербии. На него поступают денежные средства в иностранной валюте, а также в натуральной форме. В качестве валюты счета по умолчанию является евро. Сумма на счете не ограничена.

Для чего можно использовать счет?

Это счет, на котором хранятся деньги, полученные от продажи недвижимости, ценных бумаг и т. д. Если нерезидент не желает открывать счет в банке, он может снять деньги со своего счета в другом банке. Для чего нужен банковский счет:

  • для хранения денежных средств;
  • для получения наличных средств в банкоматах;
  • для осуществления переводов из-за рубежа;
  • при покупке валюты на бирже;
  • для перевода денег на расчетные счета партнеров.

По умолчанию счет открывается в евро. Вы можете открыть счет в другой валюте, но помните, что в этом случае вам нужно будет конвертировать средства перед получением их наличными в банкомате или в кассе банка. Вам будет доступен счет в банке, предназначенный для хранения денежных средств и осуществления банковских операций. Как правило, банковский счет нерезидента не подлежит налогообложению. Однако, если резидент Сербии получает доход в виде дивидендов от деятельности нерезидента, то такой доход облагается налогом. Вам предоставляются наилучшие условия для сотрудничества.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here