Потребительские кредиты со страховкой — за что должны платить

Потребительские кредиты со страховкой - за что должны платитьПотребительские кредиты со страховкой довольно широко распространены именно в нашей стране. Стоит вспомнить, что даже до наступления мирового кризиса в 2008 году банки все равно старались давать заемщикам именно такие кредиты. Этим самым они минимизировали собственные риски, что в настоящее время стало еще более актуальным.

Формально страховка для заемщика является делом добровольным, но на деле же банки не очень хотят выдавать кредиты без страховки, особенно если речь идет о большой кредитной сумме. Страховка для банков является гарантией того, что банк вернет себе выданную заемщику в кредит денежную сумму, даже если сам заемщик не сможет ее выплатить по тем или иным причинам.

Потребительские кредиты со страховкой, которые можно подобрать на сервисе https://potrebitelskiy-credit.ru/, очень распространены, несмотря на то, что банки не имеют права заставить клиента страховаться, так как это нарушало бы закон о правах потребителя. Если же потенциальный клиент откажется страховаться, то его шансы взять подходящий кредит значительно уменьшатся. Возможно и то, что банки все же решатся выдать кредит незастрахованному лицу, но уже по другой процентной ставке, естественно, намного более высокой, чем ставка по кредитам со страховкой.

Страхование от несчастного случая и внезапных болезней – это одни из самых распространенных рисков, указывающихся в страховых полисах, нужных для получения кредита. Тем более нужно страховаться тем, чья работа напрямую связана с рисками для жизни: подводникам, пожарникам, высотникам. Пенсионерам тоже предложат застраховаться, чтобы получить нужный им кредит, поскольку пожилые люди чаще болеют, могут потерять свою платежеспособность, умереть.

Если говорить о том, сколько будет стоить страховка, то здесь однозначного ответа дать нельзя. Дело в том, что каждая страховая компания ставит свои цены, учитывая и сроки страхования, и количество рисков, и состояние страхующегося на момент. Как правило, банки советуют пользоваться услугами страховщиков, которые являются партнерами банка.

Страховка может быть оплачена либо за целый год одним платежом, либо ее стоимость будет разделена по ежемесячным кредитным взносам. Таким образом, расплачиваясь по кредиту, человек одновременно может платить и за страховку.

Потребительские кредиты со страховкой – это довольно популярная услуга, которая широко распространена в нашей стране и странах СНГ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here