Потребительский кредит: поможет в трудную минуту

Потребительский кредит: поможет в трудную минуту

Разбирая понятие, мы найдем такое определение: потребительский кредит – это займ, который заемщик берет под определенную процентную ставку у банка. Потребительский кредит возможно оформить тут, к примеру, для покупки чего – либо, кроме автомобиля и недвижимости, или же для решения финансовых проблем заемщика.

Классификация

Потребительский кредит можно классифицировать по разным критериям. Рассмотрим некоторые из них.

Кредит может предоставляться на разный срок. До 12 месяцев будет считаться краткосрочным потребительским кредитом, если больше 12-ти – долгосрочный.

Подразделяется он и по наличию целей. В случае, когда кредит оформляется на определенную цель (на отдых, на оплату образовательных услуг, покупку строительных материалов для ремонта и т.д.) кредит будет носить целевой характер. Если же у него нет конкретной цели – нецелевой.

Для разных слоев населения – свой потребительский кредит с индивидуальными условиями. Например, для людей пенсионного возраста, для работников бюджетной сферы, госслужащих.

Есть еще несколько критерий. Здесь рассматривались самые основные.

Условия получения

Для того, чтобы оформить кредит, вам необходимо либо самому явиться в отделение интересующего вас банка, либо оформить заявку на сайте банка онлайн и, получив ответ, уже со всеми документами прийти лично в отделение. Чтобы вам оформили кредит, вы должны:

1. Быть совершеннолетним гражданином нашей страны.

 

2. Быть зарегистрированным по месту жительства на в Российской Федерации илив той стране где проживает заемщик.

3. Быть платежеспособным, т.е. быть официально устроенным и иметь стаж хотя бы полгода.

Это основные требования к заемщику.

Также, вам потребуется небольшой перечень документов, таких как: паспорт, ИНН, СНИЛС, возможно даже от вас потребуется водительское удостоверение. И последний, обязательный документ – это справка о доходах с места работы.

Для того, чтобы не возникло проблем между вами, как заемщиком и банком, нужно соблюдать все правила, прописанные в договоре. Следовать точно графику платежей. Отсутствие за все время у вас просроченных платежей по кредиту, это обеспечит положительную кредитную историю, которая в дальнейшем вам очень пригодится.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here