Позаботьтесь о своем здоровье, периодически проходя необходимые профилактические осмотры

Есть несколько факторов, которые необходимо учитывать, если вы хотите вести здоровый образ жизни. Правильное питание, физические упражнения и хороший ночной сон — лишь некоторые из них. Однако с возрастом наш организм склонен накапливать самые разные проблемы, и лучшее средство для предотвращения их усугубления — профилактика. Людям старше 35 лет настоятельно рекомендуется проходить профилактический осмотр у врача не реже одного раза в год. Клиника в Черемушках Москва предлагает полный спектр диагностических тестов. Таким образом, если есть проблема, ее можно диагностировать на ранней стадии, что увеличивает шансы на то, что лечение будет более быстрым и эффективным.

Зачем проходить диагностическое обследование?

Профилактика – это ключевое слово, позволяющее понять необходимость частого проведения рутинных обследований. К сожалению, многие люди обращаются за помощью только тогда, когда они больны или что-то подозревают. Так не должно быть. Профилактика является лучшим способом предотвращения ухудшения состояния, которое можно быстро вылечить, если диагностировать его на ранней стадии. Так вы избежите неприятных сюрпризов в будущем.

Какие самые важные исследования?

Эхокардиограмма или УЗИ могут быть полезны в диагностике кардиомиопатий, пороков сердца, сердечных приступов, эндокардита, гипертонической болезни сердца и расслоения аорты. Стресс-тесты также одинаково важны для измерения вашей физической выносливости, а также для выявления проблем с мышцами.

Другие тесты, которые должны быть в вашем списке, — это те, которые оценивают ваше давление и кровь (тесты на глюкозу в крови, анализ крови и индекс холестерина). Наконец, более конкретные случаи могут потребовать от вас прибегнуть к рентгенологическим исследованиям. Они могут указывать на аномалии во внутренних органах или в структуре костей.

Одним из основных преимуществ обращения в клиники и больницы, является гибкость, которую пациент приобретает при выполнении своих исследований. Хотя во многих местах подготовка отчетов может занять даже несколько недель, учреждения, использующие телерадиологию, могут предоставить результаты своим пациентам в течение 24 часов.

Таким образом, профилактическая медицина – лучший способ поддерживать свое здоровье.  Вспомните, когда вы в последний раз ходили к врачу или когда в последний раз проходили полное медицинское обследование. Если прошло больше года, то пора как можно скорее записаться к врачу, чтобы позаботиться о своем здоровье. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here