Правильный выбор сканера штрих кодов от интернет-магазина «Ай Ти Скан»

Сканер штрих кодов — это оборудование для считывания информации с упаковок и этикеток различных товаров. Полученные данные поступают на компьютер или онлайн-кассу для обработки. Устройство дает возможность оптимизировать рабочий процесс и сократить время на выполнение операций с продукцией.

Как правильно подобрать сканер штрихкодов?

Сканер комплектуется лазером или светодиодом для считывания данных. Светочувствительная матрица в устройстве улавливает отражение и перенаправляет информацию в компьютер для распознавания. Фотосканеры фиксируют картинку штрихкода, а затем разбирают зашифрованные сведения при помощи программы.

Правильный выбор сканера штрих кодов от интернет-магазина «Ай Ти Скан»

Преимущества использования сканера:

  • Приемка, отгрузка и перемещение продукции за короткий промежуток времени.
  • Затрачивается меньший период на сбор заказов и проведение инвентаризации.
  • Автоматическое списание остатков и подсчет общей стоимости.
  • Низкий уровень возникновения ошибок.

Подбирая сканер, важно учесть несколько факторов, а именно технические характеристики, скорость считывания информации, тип исполнения и сферу применения:

  1. Выбирая сканер штрихкода для компьютера, следует обратить внимание на тип подключения. Для проводного подойдет USB-сканер. Если предусматривается опция Bluetooth, то важно подключение базы напрямую к главному компьютеру. Подойдут сканеры лазерного или светодиодного типа. Они отличаются простотой в работе, прочной конструкцией и средней скоростью обработки данных.
  2. Для склада предпочтительно выбрать беспроводной image-сканер. Его отличительные особенности — высокая дальность считывания, распознает все виды шрихкодов и позволяет работать с большим объемом товара.
  3. Сканер для кассы может быть ручной или стационарный. Для малых торговых точек предпочтительно проводное оборудование, которое отличается надежностью, простотой в обращении и недорогой ценой. Если речь идет о торговом центре, то лучшим решением будет беспроводной сканер. Он мобилен, имеет хорошую скорость сканирования и может работать в оффлайн-режиме.

Для магазинов лучше использовать модели с возможностью считывания 2D кодировок, которые подходят для торговли с подакцизными товарами и алкоголем.

Правильный выбор сканера штрих кодов от интернет-магазина «Ай Ти Скан»

Проблемы в работе сканера

Сканирующие устройства выделяются надежностью и удобством использования, поэтому поломки встречаются редко. Проблема может крыться в износе оборудования, сбое программы, неправильной установки параметров или покупки некачественного товара. Сегодня существует много сайтов, где реализуется поддельная продукция без соответствующих сертификатов качества.

Выбирая сканер, важно акцентировать внимание на функционале, защите корпуса, общей комплектации и типе декодирования. Нужно учесть совместимость с программным обеспечением ПК, POS-терминалом, а также способ подключения и поддерживаемые штрихкоды. Выбрать качественные сканеры с нужными техническими характеристиками можно на сайте https://itscan.ru/catalog/.

 

Плохое оборудование может привести к неправильному сканированию информации и вызывать сбои в работе ПО компьютера. В результате снижается общая производительность и продуктивность самого работника.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here