Пробковые панели: преимущества

Пробка — это 100% натуральный продукт. Она происходит от деревьев, известных как «пробковые дубы», точнее, от коры этих деревьев. В ее составе есть суберин, который гарантирует многочисленные преимущества для многих повседневных вещей. По сути, процесс производства пробки включает в себя извлечение коры с деревьев. То есть нет необходимости рубить дерево, чтобы добыть какой-то ингредиент для строительных продуктов. И это здорово для окружающей среды. Пробковые панели, которые можно купить на https://mvtrade.ru/, очень популярны и используются не только в офисах, но и во многих домах.

Пробковые доски и панели

Еще одной очень популярной моделью (форматом) пробки являются доски. Пробковые доски продаются поштучно или в наборах. Таким образом, у вас также есть большая гибкость, чтобы купить столько панелей, сколько требуется для вашего проекта.

Покупая пробковые доски вместо рулонов, вы гарантируете более ровную поверхность, без наличия округлых складок. Для тех, кому нужна пробка для досок объявлений, акустических стеновых покрытий или других видов применения на поверхностях, пробковые панели могут стать отличной альтернативой.

Как выбрать пробковые панели?

Будьте осторожны, чтобы купить пробковую доску, которая соответствует вашим потребностям в толщине. Существуют пластины толщиной от 1 мм до 10 мм и более – более тонкие будут более податливыми, а более толстые – более прочными для изоляции.

На рынке также есть очень практичный вариант пробки для установки – это клейкая пробка. Эта модель пробки отлично подходит для тех, кто не хочет беспокоиться о необходимости приклеивать пробку к стене другими типами клея (что не обязательно является проблемой, поскольку ее очень легко приклеить).

Клейкая пробка работает более или менее как контактная бумага: просто снимите защитную пленку с клея и приклейте ее на нужную поверхность. Так просто.

Преимущества пробковых покрытий

  • 100% натуральный продукт и идеально подходит для тех, кто не хочет отказываться от прочного и очень стойкого покрытия, несмотря на то, что оно гибкое;
  • Пробка отлично подходит для облицовки стен, чтобы придать окружающей среде более органичный и естественный вид;
  • Отличная альтернатива для создания досок объявлений в офисах и домах, так как она обеспечивает легкость в подвешивании и гибкость при закреплении булавок и заметок;

Конечно, это всего лишь несколько примеров реальной пользы пробки в обычных повседневных ситуациях. Тем не менее, его все еще можно использовать для многих других функций, связанных с покрытиями и изоляцией.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here