Прогулки по Петербургу

Прогулки по ПетербургуСанкт-Петербург без преувеличения можно назвать одним из самых красивых и уникальных городов мира. В его архитектуре нашли отражение все эпохи России с начала восемнадцатого века. Прогулки по Петербургу могут быть интересны не только туристам, но и местные жители, прогуливаясь по городу, могут сделать для себя много интересных открытий. Настолько это богатый и многогранный город. Но, всё же, перед туристами стоит очень непростая задача: открыть для себя город в короткое время. И, конечно же, влюбиться в него. Искренне и навсегда.

Для начала следует определиться с выбором отеля.

Тут не должно возникать никаких трудностей. Вам может подойти гостиница палантин, или же недорогой хостел на окраине. Выбор просто огромный.

Теперь, когда вы поселились в номере, самое время начать своё знакомство с городом. Питер — это множество музеев, парков, дворцов, памятников, театров и картинных галерей. Туристу легко потеряться в этом обилии достопримечательностей. Мы же посоветуем начать свою экскурсию с восточной части города или же сразу оформить речной круиз здесь — https://www.sputnik8.com/ru/st-petersburg/category/reki-i-kanaly.

Попав на Смольную набережную, вы увидите смольный монастырь. Это прекрасное сооружение, выполненное в стиле барокко. Здание можно по праву назвать шедевром архитектурного искусства. Его проект разработал знаменитый архитектор Растрелли. Сегодня в здании бывшего женского монастыря располагаются множество учреждений. Корпусы монастыря своим расположением образуют крест, в центре которого находится собор.

Дальше вы можете сесть на прогулочный катер и по воде добраться до Невского проспекта. Это центральный проспект города протяжённостью более четырёх километров. Тут расположены самые известные памятники архитектуры и самые дорогие отели.

Невский проспект берёт своё начало от знаменитого Здания Главного Адмиралтейства. Это комплекс построек, являющий собой выдающийся памятник архитектуры. Здесь же, на Дворцовой площади, расположен Зимний дворец и Александровская колонна, сооружённая в честь победы над армией Наполеона. Отсюда и следует начать свою прогулку по Невскому. Вы увидите множество театров, торговых домов, дворцов. Обязательно насладитесь видом Казанского собора.

Невский проспект разделён тремя каналами, через, которые раскинулись три моста. Постарайтесь не упустить момент и запечатлеть в своей памяти разведённые мосты над рекой, ведь это один из главных символов удивительного города Санкт-Петербурга.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here