Разновидности онлайн-касс

Онлайн-кассы как широкое явление для бизнеса появились в 2016 году. Тогда же вышли и законодательные акты, обязующие их использование для подавляющего большинства компаний. За невыполнение требований в отношении бизнеса применяются суровые санкционные наказания.

Суть онлайн-кассы заключается в работе с бухгалтерией и налоговой службой. Аппарата самостоятельно передает все финансовые данные в налоговую, либо записывает их на специальное регистрирующее устройство. Представители бизнеса же не имеют к данному устройству контакта, то есть не могут исправить внесенные на него данные.

Помимо этого онлайн-касса просто делает процесс совершения финансовых операций более удобным. В ней есть множество полезных функций, например, тот же калькулятор и облачное пространство для хранения информации.

Разновидности онлайн-касс

Существует несколько основных разновидностей онлайн-касс. Наиболее популярными среди них стоит отметить следующие варианты:

  • Кнопочные кассы — это самый бюджетный вариант. Касса работает без подключения оборудования дополнительного характера. Она имеет урезанный набор функций, подходит для решения базовых задач. Ее даже нельзя подключить к компьютеру;
  • Автономные кассы — кассы, построенные на базе мобильной операционной системы Android. Данные кассы, напротив, крайне распространены. Они имеют множество функций, удобны при печатании сотен чеков каждый день;
  • Фискальные кассы — такие агрегаты работают лишь при подключении к дополнительному оборудованию, например, к ПК. Они схожи с автономными кассами, также активно используются бизнесами;
  • Мобильные кассы — схожи с обычными смартфонами. Это компактные устройства, которые могут работать без сети какое-то время. Подходят для курьеров.

Где приобрести онлайн-кассу

Законодательством регулируются и требования к самому кассовому аппарату. А потому приобретать его необходимо лишь в специализированных местах. Например, онлайн касса купить на выгодных условиях можно в компании КАССЦЕНТР.

Это специализированная организация, базирующаяся на реализации кассового оборудования. Каталог компании включает в себя множество позиций, каждый сможет выбрать оптимальный вариант. Заказать доставку кассы можно непосредственно с официального сайта. Там же находится и вся основная информация.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here