Рейтинг лучших российских адвокатов по международному праву пополняется новыми именами

Россия занимает одно из ведущих мест в мировом сообществе. Крупнейшее в мире по территории государство обладает огромным потенциалом и, безусловно, ведёт активную внешнюю политику, по защите и реализации национальных интересов. Решение вопросов международного права, представление РФ на мировой торговой арене, защита российских граждан в иностранных государствах, работа по документам международных компаний – вся эта деятельность лежит в сфере интересов адвокатов по международному праву. Таких специалистов называют элитой адвокатуры – все они в обязательном порядке владеют сразу несколькими иностранными языками, умеют вести переговоры и деловую переписку, но, главное, обладают глубокими знаниями в сфере международного и коммерческого права, умеют четко формулировать внешние проблемы и угрозы, и быстро ориентироваться на пути их решения. При этом они должны обладать знаниями и опытом в других правовых отраслях, так как зачастую юридическая помощь оказывается гражданам в банальных жизненных ситуациях, только за пределами государства.

Представляем топ самых опытных и востребованных на сегодняшний день российских адвокатов-международников, способных отстоять в международных конфликтах интересы конкретного человека, целого бизнеса и даже всего государства.

Генрих Падва

Старейший представитель российской международной адвокатуры, стаж которого больше полувека. Основанное им адвокатское бюро «Падва и Партнеры» сегодня входит в число самых известных российских адвокатских обществ и имеет широкий успех судебной практики в области гражданского, уголовного и корпоративного международного права. Генрих Падва отмечен многими наградами: он – обладатель золотой медали имени Ф.Н. Плевако за вклад в развитие российской адвокатуры, почётного знака «Общественное признание» за большой личный вклад в развитие законодательной системы и многолетнюю преданность адвокатской практике в сфере международной защиты гражданских прав и свобод личности.

Рейтинг лучших российских адвокатов по международному праву  пополняется новыми именами

Несмотря на то, что специализация Падвы – уголовное право и защита граждан, находящихся под следствием, он столь же успешно консультирует организации и предприятия по вопросам ведения предпринимательской деятельности за рубежом. Помимо этого, его бюро представляет интересы клиентов в государственных органах по вопросам, связанным с нормами законодательства о ценных бумагах, акционерных обществах, а также в области банковского, антимонопольного, налогового и других видах права.

Александр Добровинский

Выпускник Гарвардского университета, проходил стажировки в Люксембурге, Швейцарии, Италии, вел успешную практику в Израиле и Соединенных Штатах. Свободно владеет английским и французским языками, обладает блестящими знаниями норм международного права и законодательства ряда иностранных государств.

Рейтинг лучших российских адвокатов по международному праву  пополняется новыми именами

 

Основное направление – защита интересов российских и иностранных клиентов в делах повышенной сложности. В России свою адвокатскую деятельность Добровинский начал по возвращении из-за рубежа – в 1992 году создал собственную адвокатскую фирму. В активе адвоката более 300 арбитражных процессов с положительным результатом. В 2003 году был признан лучшим адвокатом России и продолжает удерживать лидирующие позиции по сей день.

Павел Астахов

Самый медийный российский адвокат, политический деятель, доктор юридических наук, член Парижской Ассоциации адвокатов, член Московской городской коллегии адвокатов. Его имя известно не только в профессиональной юридической среде, но и большинству российского населения.

Рейтинг лучших российских адвокатов по международному праву  пополняется новыми именами

Астахов основал собственную адвокатскую группу, впоследствии преобразованную в «Коллегию адвокатов Павла Астахова». Долгое время он был уполномоченным по правам детей при Президенте РФ. Владеет шведским, английским, французским и испанским языками, что позволяет ему с легкостью понимать и блестяще вести зарубежные дела и участвовать в международных процессах.

Каринна Москаленко

Один из самых опытных и известных адвокатов по международному праву с юридическим стажем более 40 лет. Москаленко является Почётным Доктором Права, основателем Центра содействия международной защите и руководителем его программ, адвокатом Московской городской коллегии адвокатов, членом Московской Хельсинской группы и Российского комитета адвокатов по защите прав человека, а также членом Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в РФ.

Рейтинг лучших российских адвокатов по международному праву  пополняется новыми именами

В 2001 году в Страсбурге состоялось первое публичное слушание российского дела, где госпожа Москаленко вошла в историю российской адвокатуры как первый выступивший в Европейском Суде российский адвокат. Помимо адвокатской практики занимается наукой, является автором многих работ, посвященных защите прав человека с использованием международных правовых механизмов, читает лекции студентам в вузах Москвы, Страсбурга, Женевы, Еревана, Тбилиси, а также в некоторых университетах США.

Артем Дымской

Независимый адвокат-международник, член Адвокатской палаты города Москвы с 1999 года, эксперт по международному и коммерческому праву. Его имя известно не только в России, но и за рубежом. Дымской работает с клиентами в России, Великобритании, Франции и Израиле. Его специализацией является предпринимательское, корпоративное, коммерческое и международное право.

Рейтинг лучших российских адвокатов по международному праву  пополняется новыми именами

В основном, ведёт дела крупных корпоративных клиентов, интересуясь реструктуризацией бизнеса, ценными бумагами, инвестиционными фондами, принимает участие в инвестиционных проектах клиентов, оказывая им юридическую помощь, сопровождает IT сделки и операции с жилой и коммерческой недвижимостью. Всё чаще за профессиональной помощью к Дымскому обращаются знаменитости и публичные персоны, а также крупные российские и зарубежные компании.

Елена Захарова

Известный адвокат, опытный и авторитетный профессионал. Её стаж составляет более 20 лет в различных направлениях юриспруденции: гражданское право, в том числе решение жилищных, наследственных, трудовых вопросов, административное и уголовное право, а также арбитражный процесс.

Рейтинг лучших российских адвокатов по международному праву  пополняется новыми именами

В последние годы часто берётся за аналогичные направления, но уже в сфере международных отношений, где ей доверяют самые сложные и громкие дела с участием публичных лиц и знаменитостей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here