Роторные дробилки: особенности и преимущества

Роторные дробилки: особенности и преимущества

Роторная дробилка представляет собой специальное дробильное устройство, которое используется для быстрого и эффективного измельчения минерального сырья. Процесс дробления осуществляется ударами специальных молотков, расположенных внутри вращающегося ротора дробилки, а также с помощью постоянных ударов о плиты, установленных внутри корпуса устройства.

Широкий ассортимент различных роторных дробилок представлен на этом сайте https://novosibirsk.ok-stanok.ru/shop/tag/drobilki-rotornyie. Здесь находятся только качественные устройства по самым доступным ценам.

Особенности роторных дробилок

Конструкция роторных дробилок чем-то похожа на молотковые дробилки. Их основное отличие заключается в том, что роторная дробилка способна беспрепятственно выводить переработанное сырье из специальной помольной камеры. Это позволяет больше не волноваться о текущей влажности сырья, поэтому технику можно без проблем использовать на открытом пространстве, а не только в помещении, что значительно расширяет сферу применения устройства.

Конструкция дробилки и ее основные элементы:

  • вращающийся ротор с закрепленными на нем молотками;
  • прочный корпус, обладающий специальными сменными бронеплитами;
  • подшипники для вращения необходимых узлов дробилки;
  • электродвигатель и другие элементы.

Принцип работы

В процессе работы роторной дробилки заранее выбранный материал транспортируется в помольную камеру устройства, где происходит его ударение о вращающийся ротор. Данный процесс называется первичным измельчением. Далее материал транспортируется дальше и ударяется о бронеплиты корпуса, тем самым продолжая измельчаться до нужного размера.

Процесс дробления повторяется необходимое количество раз и до тех пор, пока материал не приобретет необходимый размер. Он зависит от того, какие установлены зазоры между молотками ротора и отбойниками.

Роторная дробилка отличается высокой производительностью, мощностью и неприхотливостью эксплуатации. Сырье можно использовать не только полностью сухое, но и немного влажное.

Применяется дробилка во многих областях промышленности для дробления, измельчения и переработки различных материалов. При выборе подходящей роторной дробилки необходимо учитывать, где и для чего она будет использоваться. Это поможет подобрать необходимую модель устройства и другие параметры техники.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here