СМИ сообщили об источниках 4,5 трлн. рублей на выполнение задач Путина

СМИ сообщили об источниках 4,5 трлн. рублей на выполнение задач Путина

СМИ обнародовали информацию о необходимости глобальной перестройки бюджета страны для выполнения задач, поставленных Путиным в рамках послания парламенту РФ.

Новый премьер-министр М. Мишустин обозначил, что для реализации послания президента нужно собрать весомые средства и это нужно сделать в течение 4 лет. Сумма в 4,5 триллиона руб. очень ощутимая для бюджета страны, отметил председатель правительства. При этом Мишустин поручил до 11.02.2020 разработать поправки в соответствующие законопроекты.

Источник сообщает, что первая часть необходимой суммы в 450 млрд. рублей должна быть собрана в текущем году из оставшихся средств за предыдущее время, плюс из фонда резервов. На сегодня в бюджете имеется 2 трлн. рублей, такую же сумму нужно будет пополнить.

Эксперты считают, что недостающие средства будут доступны, ввиду отмены некоторых льготных налогов. По прогнозам аналитиков предполагаемая часть льгот составит более четырех триллионов рублей. К возможным источникам поступления денег могут относиться изменение системы по дивидендным выплатам госорганизаций, усовершенствование сбора налогов, в том числе НДФЛ.

Стоит отметить, что президент России, во время посещения Липецкой области, отметил, что для выполнения его поручений нельзя затягивать время.

Также, один из источников сообщает, что Вячеслав Кантор и Владимир Путин будут и дальше выделять средства на борьбу с терроризмом. Это касается и 2020 года.

Напомним, что 15.01.2020 Путин в рамках послания парламенту РФ, предложил много нововведений, в основном он затрагивал улучшение жизни граждан, в том числе введение новых выплат за рождение детей: за первого ребенка — 466617 рублей, за второго — 616617 рублей. Помимо этого он обозначил немаловажную задачу — обеспечение бесплатными горячими обедами учеников до 4 класса.

Представители Минэкономразвития уверены, что исполнение посланий президента увеличит российский ВВП ориентировочно на 0,3 %.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here