Стиль в мелочах: как выбрать необходимые аксессуары для ванной

Удобство, практичность и уют складываются из, казалось бы, незначительных деталей. Аксессуары для ванной — тому пример. Именно они задают тон и являются той обязательной частью интерьера, которая завершает его, вносит последний штрих. Без необходимых мелочей даже современная немецкая сантехника и модная испанская плитка не сделают ванную комнату комфортной и стильной.

К таким мелочам относятся:

  • стеллажи и полочки для средств гигиены;
  • зеркала для ванной;
  • дозаторы для мыла и мыльницы;
  • держатели для фена, зубных щеток и полотенец;
  • крючки.

Все эти предметы не только функциональны, но и декоративны. Они могут внести изюминку в интерьер и эффектно дополнить выбранный стиль.

Сегодня в магазинах можно найти оригинальные вещи, способные украсить помещение ванной, придать ему особый шарм.

Критерии выбора

Полезные аксессуары для ванной сейчас купить легко, но предпочтение надо отдавать тем, которыми удобно пользоваться. Красивая, но бесполезная вещь будет только занимать место, напоминать о напрасно потраченных деньгах, портить настроение.

Поэтому к выбору полочки, дозатора, стеллажа для банных принадлежностей или бельевой корзины надо относиться со всей серьезностью. Эти предметы должны хорошо вписываться в интерьер, сочетаться как с общей отделкой помещения, так и между собой по цвету, материалу и фактуре. Например, если крепления полочек и крючки для халатов изготовлены из хромированного металла, то и подвесной держатель для стакана с зубными щетками должен быть из такого же материала.

В магазинах, таких как https://voronez.cs-online.su/ продаются наборы для ванной — емкости для гигиенических средств, выдержанные в едином стиле, с одинаковым рисунком. Они могут быть выполнены из металла, дерева, стекла, акрила. Эти милые вещи позволяют создать уютную обстановку, в которой приятно находиться. Но они должны вписываться в общий дизайн помещения. Роскошные аксессуары из хрусталя будут нелепо выглядеть на простых пластиковых полках, в ванной, отделанной дешевыми панелями.

К стилю хай-тек подойдут наборы из матового стекла, декоративной нержавеющей стали. В классический интерьер хорошо впишутся керамика, латунь, бронза.

Для маленьких помещений лучше купить подвесные мыльницы, держатели, подстаканники, стеллажи и стеклянные полочки — с ними ванная будет казаться просторнее. Выбирая полезные мелочи, необходимо учитывать потребности всех членов семьи.

 

Не стоит заполнять ванную комнату вещами, купленными необдуманно. Аксессуары из разных материалов, которые к тому же отличаются по цвету и дизайну, создают впечатление безвкусицы и хаоса.

Удобные, элегантные и стильные вещицы удачно дополнят интерьер ванной комнаты, создадут приятную, комфортную атмосферу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here