Светодиодные панели — популярные рекламные вывески

Светодиодные панели - популярные рекламные вывески

Светодиодные панели – альтернативный источник освещения, который изначально использовался для изготовления наружной рекламы, а сегодня часто применяется вместо обычных ламп накаливания в жилых, офисных и торговых помещениях. Такое широкое распространение панели получили благодаря экономичности и яркой светоотдачи, которой достаточно для хорошего освещения малых и больших площадей.

Виды светодиодных панелей

По конструкции такие вывески могут быть прямоугольными, круглыми, а также иметь произвольную геометрическую форму и размеры. Постоянной для большинства моделей остается только толщина полтора сантиметра. По способу крепления такие приборы могут быть накладными и подвесными. Первый размещается на вертикальных поверхностях, второй крепится к потолку.

Также панели можно классифицировать по области применения: рекламные или потолочные. Первый тип используется в качестве рекламных щитов. Для этих целей изготавливается панель по размерам и формам, предоставленных заказчиком. Впоследствии на переднюю часть панели наносится изображение рекламируемых товаров или услуг.

Стандартные потолочные модели применяются в помещениях в качестве источника освещения. Светящаяся поверхность может быть разного цвета, и такие панели при желании можно сочетать с точечными светодиодными светильниками или традиционными лампами накаливания.

Области применения и преимущества светодиодных панелей

Светодиодные панели в сравнении с традиционными приборами освещения имеют несколько преимуществ:

  • Срок службы светодиодов составляет около 20 лет, при этом панели не требуют особого ухода в течение всего периода эксплуатации.
  • Монтаж панелей достаточно простой и не требует вмешательства специалистов.
  • В зависимости от целей использования или общего дизайна помещений на заказ можно изготовить панели любых форм и конфигураций.
  • Светодиоды расходуют не сколько раз меньше электроэнергии, чем лампы накаливания.
  • В панель можно устанавливать светодиоды любых цветов и оттенков.
  • Панели являются экологичными и безопасными: они не содержат вредных веществ (в отличие от люминесцентных ламп дневного света) и не нагреваются. Поэтому возгорания от таких приборов исключены.
  • Светодиодные панели используются не только в качестве рекламы: все чаще потребители выбирают их для монтажа на накладные и навесные потолки. Также панели могут служить декоративными или информационными вывесками для магазинов, торговых центров, мест общественного питания, гостиничных комплексов и офисов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here