Тендеры Казахстана: условия участия в государственных закупках

Система позволяет в электронном виде проводить тендерные процедуры с применением электронной цифровой подписи, безбумажные электронные торги, закупки с использованием электронной торговой площадки. Тендер в Казахстане — это конкурс или аукцион, на котором определяется наилучшее предложение, сделанное участниками по определенным критериям. Площадка Тендербот проводит тендеры рк на основе существующего законодательного порядка.

Плюсы участи в тендерах

Закупки — совокупность всех хозяйственных операций, осуществляемых организацией, в том числе закупки товаров, работ, услуг. Преимущества тендеров:

  • сокращение времени на работу с документами;
  • простота и удобство в работе;
  • возможность участия в тендере неограниченного числа участников;
  • прозрачность для всех участников.

Для заказчиков это способ выбора наиболее выгодного предложения, а для поставщиков — возможность получить заказ на выгодных условиях. В электронной форме тендерная процедура может проводиться в любой сфере деятельности, где есть необходимость в торгах. Системы электронных торгов могут быть использованы для закупок как государственными, так и коммерческими предприятиями. Вы можете прямо сейчас стать участником государственных закупок на выгодных условиях. Тендербот поможет вам это сделать.

В настоящее время проводятся тендеры по госзакупкам товаров, работ и услуг, по закупкам для нужд государственных и муниципальных органов. Система предназначена для проведения электронных аукционов, закупок для государственных и муниципальных нужд, а также для организации электронных торгов по открытым конкурсам.

Организационные вопросы

Существует несколько способов проведения тендера: открытые и закрытые. Открытый тендер — конкурс с участием неограниченного круга лиц, где любой желающий может принять участие. Закрытый тендер — конкурс, в котором участвуют только избранные компании, отобранные организаторами. Открытые тендеры проводятся в Интернете на специальных электронных площадках. Он может быть проведен в форме конкурса, в котором определяется победитель на основе оценки и сопоставления предложений участников по балльной системе. А может быть и аукцион, когда победитель определяется по максимальной цене, предложенной участниками на стадии торга. В этом случае победителем признается участник, предложивший наиболее выгодные условия.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here