Теплые электрические полы: основные плюсы

Теплый пол — это система обогрева, которая устанавливается в помещении под напольное покрытие. При этом тепло распределяется равномерно по всей поверхности пола, что позволяет создать оптимальный температурный режим в помещении. На сайте http://www.infpol.ru можно узнать больше и системе теплых полов.

В чем преимущества теплых полов?

В первую очередь они обеспечивают комфорт и уют в доме. Теплый пол является наиболее комфортным видом отопления. При этом он не сушит воздух, не вызывает повышения влажности в помещении, а также не требует установки громоздкого отопительного оборудования. Кроме того, теплый пол позволяет создавать в жилых помещениях благоприятный микроклимат, который способствует укреплению здоровья и повышению работоспособности.

Теплый пол позволяет существенно сократить расходы на отопление. Это возможно благодаря равномерному распределению тепла по всему помещению. Основные плюсы:

  • Теплый пол безопасен и не пересушивает воздух.
  • Экономичен. Для отопления помещения достаточно небольшой мощности теплого пола.
  • Не требует дополнительных затрат на установку и обслуживание.
  • Прост в установке и эксплуатации.
  • Можно использовать как основной источник тепла.

Инфракрасные теплые полы можно использовать в помещениях с повышенной влажностью (бассейны, сауны, ванные комнаты), а также устанавливать в детских комнатах, спальнях и т.д.

Теплый электрический пол не требует установки радиаторов, поэтому затраты на отопление значительно уменьшаются. Система обогрева потребляет минимум электроэнергии, а при правильном подборе мощности и температуры нагрева.

Система теплых полов

Теплые электрические полы – это система, состоящая из нагревательного кабеля, терморегулятора и датчика температуры. Нагревательный кабель укладывается непосредственно под напольное покрытие, обычно под плитку. Терморегулятор необходим для поддержания заданной температуры пола. Он может быть встроенным в конструкцию пола или монтироваться отдельно. Датчик температуры позволяет контролировать температуру пола. При повышении температуры выше заданного значения срабатывает датчик и включает нагревательный кабель, при понижении температуры ниже заданной – отключает.

На рынке представлены нагревательные кабели двух видов: резистивные и саморегулирующиеся. Резистивные кабели состоят из двух токопроводящих жил, которые покрыты слоем изоляции и оболочки. Они имеют плоскую форму и продаются в виде готовых катушек. Их можно укладывать как на ровную поверхность, так и под ковер или ковровое покрытие.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here