Три основы женской уверенности: индивидуальный макияж, гладкая кожа, подтянутая фигура

О том, как чувствовать себя красивее и привлекательнее думает каждая женщина. Совсем молодые девчонки-подростки думают о привлекательности для кого-то. Но девушки после 20-25 уже понимают, что стать привлекательной для самой себя — это получить уверенность в себе, которая в окружающем мире для любой женщины очень важна. Особенно в большом городе, где множество встреч и знакомств.

«Ты выглядишь круто!» — это та фраза, сказав которую с утра своему отражению каждая женщина получает чувство готовности к успеху.

Индивидуальный макияж

Можно посмотреть бесконечное количество видео про макияж, но самое важное — найти свои «фишки» и приемы, которые подчеркнут яркие строго индивидуальные черты лица, и скроют то, чего показывать не хочется. Приемов макияжа множество и важно выбрать те, которые подчеркнут лучшее — от стрелок на веках нужной длины и цвета, до умелого контуринга.

Гладкая кожа

С далеких времен настоящая женская красота подразумевала гладкую ухоженную кожу с минимумом видимых волос на теле. Длинные платья, веками не выходившие из моды, решали проблему волос на коже ног.

Но 20 век укоротил платья, сделал нормой бикини и поставил вопрос о регулярном удалении волос с тела женщины.

Гладкая кожа по-прежнему является доказательством здоровья и потому считается эстетичной. Способов удаления лишних волос с женского тела множество — от восковой эпиляции и шугаринга, до процедуры удаления волос с помощью лазерного оборудования. И лазерная эпиляция и фотоэпиляция (в Москве эти процедуры часто выполняются в одном салоне — soft-laser.ru) являются разновидностью эпиляции светом и отличаются высокой эффективностью. Впрочем, один из мифов, связанный с фотоэпиляцией — удаление волос навсегда. Часто это не так. И только опытный мастер поможет разобраться с проблемами лишних волос на теле так, чтобы это не навредило здоровью кожи.

Массаж для молодости

 

Все проблемные участки тела, которые иногда начинают напоминать корочку одного цитрусового плода, каждая девушка умеет массировать, в том числе с использованием массажеров, кремов и масел, скрабов и щеток. Важно не забывать делать это даже тогда, когда пройдены важные этапы в жизни каждой женщины — замужество, рождение ребенка. Антицеллюлитный массаж требует не столько мастерства, сколько регулярного выполнения и доступен каждой женщине.

Лицо, кожа, тело — это, что дано один раз и навсегда. И все это достойно чуть большего внимания, чем то, которое удается уделить женщине в суматохе будней.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here