Все, что необходимо знать о кремации

В последние годы не только в Санкт-Петербурге, но и в других больших городах все чаще люди стараются выбирать услуги крематория, когда в семье кто-то умирает. Хотя это альтернативный способ захоронения, его нельзя назвать новым. Он использовался и раньше. Но сейчас возрождается с новой силой, особенно с учетом того, что похороны с каждым годом обходятся все дороже. Вот только о кремации необходимо знать больше подробностей.

Важные подробности

Похоронная процессия, когда совершается кремация, практически в организации ничем не отличается от погребения. Обязательно будет присутствовать как панихида, так и поминальная трапеза. Но все же у такого способа захоронения умершего имеются некоторые свои особенности. И о них желательно знать заранее.

  • 1. Важно знать, какие преимущества сжигание тела имеет перед обычным погребением на кладбище.
  • 2. Подготовка тела для кремации выглядит просто, где нужно проверить одежду, чтобы не оказалось лишних предметов.
  • 3. Важно убедиться, что покойник не имеет никаких металлических или пластиковых предметов.
  • 4. Необходимо заранее знать, где потом после вручения будет находиться урна с прахом.
Также надо понимать, что сама процедура сжигания тела умершего происходит не сразу. Это связано с увеличением количества записей. Если семья не имеет помещения для проведения панихиды, не стоит переживать, потому что в крематории имеется зал для прощания.
Насколько это выгодно?
Кремацию выбирают по нескольким причинам. Например, если тело сильно повреждено при аварии или человек умирает вследствие взрыва. Тогда и родственники не желают, чтобы оно выставлялось на обозрения при проведении панихиды. Но чаще всего крематорий Санкт-Петербурга выбирается по причине экономии денег. Ведь для такого вида захоронения нужно покупать меньше траурных атрибутов. А если потом урна с прахом размещается в ячейке колумбария, экономия будет и на покупке памятника. На него понадобится много денег. Обычно кремация дает возможность сэкономить от 40 до 45% тех денег, которые понадобятся для традиционного погребения на кладбище.
Важно усвоить и то, что на стоимость кремации не влияет время года. А вот при погребении это имеет большое значение. Но в любом случае понадобится помощь ритуального агентства. Надо же где-то покупать гроб и заказывать катафалк. В Санкт-Петербурге лучше всего обратиться в ООО «Городскую ритуальную службу». Для этого достаточно будет посетить https://spbgorritual.ru/ и выбрать все необходимое. Благодаря наличию сайта все оформляется онлайн. Здесь можно найти все и для погребения на кладбище. Недорого обойдется не только заказ ритуальных услуг, но и всех траурных товаров. На сайте дается и круглосуточно работающий номер телефона +7 (812) 500-35-33.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here