Все плюсы и минусы покупки квартиры в Алании

Самая теплая на южном побережье Турции, утопающая в зелени апельсинов и банановых пальм – Алания раскинулась на берегу Средиземного моря. Она магнитом манит тысячи туристов и инвесторов со всего мира! Богатое культурное и природное наследие, гостеприимство местного населения, развитая курортная инфраструктура… перечислять можно очень долго.

Давайте вместе проанализируем те аспекты, которые делают Аланию настолько привлекательным местом для людей, желающих инвестировать свои средства в местную недвижимость.

Новостройка в Турции от застройщика

Плюсы покупки недвижимости в Алании

Аргументов в пользу приобретения жилой недвижимости в Турции объективно много. Перечислим самые весомые из них:

Превосходный климат и живописная природа

Регион Алании — это место с очень мягким средиземноморским климатом, который особенно рекомендуется людям в возрасте и семьям с маленькими детьми. Величественные Торосские горы надежно защищают Аланию от северных ветров, а Средиземное море «подогревает» прибрежную линию на протяжении всего года.

Даже в зимние дни температура воздуха в Алании не опускается ниже +8 °С. Средняя дневная температура июля и августа может достигать +38 °С. Но, благодаря близости моря и гор, жара переносится достаточно легко.

Природа здесь тоже прекрасна: горные хребты с быстрыми реками и красивыми каньонами, фруктовые плантации и ласковое лазурное море. Все это можно лицезреть из окон квартир в большинстве районов Алании.

Интернациональная среда

 

Аланию выбрали для проживания тысячи иностранцев со всего мира. Англичане, французы, немцы, финны, россияне, украинцы – каждый стал частичкой мультинациональной среды курортного региона, где каждый чувствует себя легко и комфортно. Местные жители открыты и дружелюбны по отношению к иностранцам, всегда готовы прийти на помощь.

Веской причиной для переезда в Аланию для многих является наличие здесь русской школы, что значительно облегчает адаптацию в новой стране семьям с детьми.

Большой выбор предложений на рынке недвижимости

Алания — развитый туристический курорт, который сейчас переживает настоящий строительный бум. Новые современные дома появляются как в центральном районе города, так и вдоль берега Средиземного моря. Можно купить недвижимость в Турции на этапе котлована или уже в готовом доме. При этом выбрать и правда есть из чего: от недорогой квартиры эконом сегмента до роскошных пентхаусов или особняков на берегу моря.

Высокий класс жилья

Современные жилые комплексы в Аланьи ничем не уступают по сервису самым фешенебельным пятизвездочным отелям. Все современные ЖК имеют фитнес-залы с полным набором спортивного инвентаря и тренажеров, открытые и крытые бассейны с детскими горками, сауны, хамамы, игровые площадки для малышей, парковки, зоны для отдыха и барбекю.

Низкая стоимость недвижимости

Как и при любой покупке, когда речь идет о приобретении зарубежной недвижимости, огромную роль играет вопрос цены. И именно в Алании можно найти интересные варианты по конкурентоспособным ценам. Особенно если сравнивать турецкую недвижимость с предложениями на европейском рынке, где стоимость квадрата выше не менее чем в 2 раза.

Средняя стоимость квартиры в Турции от застройщика составляет $800 за квадратный метр.

Рынок вторички также радует гибкой ценовой политикой. Приобрести квартиру планировкой 1+1 в популярном Махмутларе можно всего за 80 000 €, для покупки виллы потребуется около 120 000 €.

Высокий инвестиционный потенциал жилья

Спрос на недвижимость в Алании стабильно высок несмотря на постоянно растущие цены. Такие сделки считаются лучшим инвестиционным инструментом, который наиболее эффективно сохраняет и приумножает капитал. Покупка апартаментов в курортной Алании подходит для получения высокого дохода от сдачи в аренду или перепродажи по более высокой цене.

Средние показатели доходности от сдачи апартаментов в аренду достигают 12% годовых. А если вам срочно потребуются деньги, вы всегда можете продать квартиру минимум на 20% дороже всего через год.

Квартира в Алании от застройщика

Минусы покупки недвижимости в Алании

А что же относительно недостатков этого региона? А их практически нет.

Если и начинать искать минусы, то можно упомянуть о том, что не во всех районах есть песчаные пляжи, зачастую можно встретить галечный берег.

Практически через все побережье проходит шумная автострада D.400, поэтому, чтобы попасть к морю, нужно переходить через специально оборудованные подземные и надземные переходы.

Также есть ряд районов, которые с 2022 года попали в список закрытых для получения первичного ВНЖ по ТАПУ. В их числе оказались популярные Махмутлар, Авсаллар, Кестель и Каргыджак. Этот момент важно учитывать покупателям жилья, которые хотят легализоваться в Турции за счет инвестиций в сектор недвижимости.

Подобрать лучшие апартаменты на побережье Средиземного моря в Турции можно обратившись в компанию Gursoy Development. Это ведущий застройщик в Турции с многолетним опытом и широким портфолио готовых и строящихся проектов. Менеджеры компании помогут с выбором объектов на любых этапах возведения ЖК, расскажут об особенностях подписания договора купли-продажи, а также введут в курс дела относительно беспроцентной рассрочки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here