«Снова атаковали»: Крым сегодня, 19 мая 2023 года — последние новости о подрыве железной дороги, обстановка для туристов

«Снова атаковали»: Крым сегодня, 19 мая 2023 года — последние новости о подрыве железной дороги, обстановка для туристовЧто произошло в Крыму сегодня, 19 мая 2023 года? Что известно о ЧП и взрывах на железной дороге, а также об атаках беспилотников? О последних новостях Крыма и действующей обстановке для туристов на полуострове читайте далее.

В Крыму на железнодорожные пути упал беспилотник: последние новости

В последнее время акты саботажа на железнодорожных путях в Крыму стали частым явлением. Иногда такие инциденты организуются с применением беспилотных летательных аппаратов. Так, в ночь на 19 мая произошел очередной инцидент в Крыму, когда беспилотный аппарат упал на железнодорожные рельсы.

Событие произошло около станции Соленое Озеро в Джанкойском районе. Автономное устройство, имитирующее полет самолета, было сбито системой противовоздушной обороны. В результате падения аппарата были повреждены контактные провода.

К счастью, железнодорожное полотно не пострадало, однако движение поездов временно приостановили.

Вокруг места происшествия разбросано множество обломков. На данный момент на месте работают взрывотехники.

Раскрыты повреждения при крушении грузового состава в Симферополе

В соответствии с более точными данными, около ста тридцати метров железнодорожного пути получили повреждения в результате происшествия с грузовым составом в районе Симферополя на полуострове Крым, сообщил представитель экстренных служб. По его словам, «130 метров железнодорожного полотна были повреждены в результате схода вагонов на участке между станциями Чистенькая и Почтовая».

Вследствие произошедшего инцидента был изменен маршрут движения:

  • Пассажирского поезда, следовавшего из Севастополя в Санкт-Петербург, на котором находились 170 пассажиров.
  • 18 пригородных электричек между Севастополем и Симферополем.

Для ликвидации последствий происшествия было задействовано 130 специалистов и 30 единиц техники, включая два аварийно-восстановительных поезда.

Движение грузовиков по Крымскому мосту отказались запускать из-за атак ВСУ

В целях обеспечения безопасности и предотвращения провокаций, вице-премьер Российской Федерации Марат Хуснуллин заявил, что движение грузовых транспортных средств, включая пустые, через Крымский мост пока не будет запущено.

 

«Мы обсудили этот вопрос и даже планировали запустить грузовое движение через Крымский мост. Однако в настоящее время мы приняли решение не делать этого в целях обеспечения безопасности, так как непрерывно возникают попытки провокаций и негативного воздействия на Крымский мост. Поэтому, пока эти попытки продолжаются, а также учитывая наличие надежного сухопутного коридора через новые регионы РФ и функционирование паромной переправы, мы совместно с комиссией, ответственной за безопасность, приняли решение временно не разрешать проезд грузовых автомобилей по мосту», — пояснил Хуснуллин.

По его словам, это относится и к пустым грузовикам, так как их движение через Крымский мост также является небезопасным на данный момент.

«Мы не считаем нужным рисковать в данной ситуации», — заключил Хуснуллин.

Как туристы отнеслись ко взрыву на железнодорожном перегоне в Крыму

Взрыв, который произошел на железнодорожном перегоне в Крыму в четверг утром, безусловно, стал темой обсуждения как среди местных жителей Севастополя, так и среди туристов, приехавших в этот город-герой. Однако несмотря на происшедшее, не возникло никакой паники, и обстановка в городе остается стабильной.

Местные жители демонстрируют высокую патриотичность и сохраняют спокойствие, что подтвердили представители туристической индустрии, работающие в Севастополе.

Председатель Ассоциации малых отелей Крыма, Наталья Стамбульникова, отметила, что происшествие на железной дороге не повлияло на бронирование отелей в Севастополе. «Можно сказать, что отмены бронирований не произошло. Однако стоит учесть, что в целом количество заказов на данный момент невелико. Мы также наблюдаем резкое сокращение сроков бронирования, так как туристы принимают окончательное решение всего за несколько дней», — пояснила Стамбульникова, описывая новую тенденцию.

Крючков прокомментировал идеи Зеленского по поводу Крыма

Олег Крючков, консультант главы Крыма по информационной политике, отмечает, что в российском регионе уделяется внимание его развитию и не обращаются к подобным идеям. В четверг на официальном сайте президента Украины появился указ Владимира Зеленского о создании консультативного совета по вопросам деоккупации и реинтеграции Республики Крым и города Севастополя.

Олег Крючков заявил: «Подобные решения в области психиатрии называются биполярным расстройством. В Крыму уже готовят места в психиатрической больнице для Зеленского и всей его команды».

По его словам, жители Крыма не обращают внимания на подобные инициативы Зеленского и продолжают строить и развивать российский Крым.

«Мы строим дороги, школы, детские сады, высаживаем сады и виноградники. Все мы усердно занимаемся делом», — подчеркнул Крючков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here