Отдых в Краснодаре 2020: цены, отели, санатории

Отдых в Краснодаре 2020: цены, отели, санатории

Краснодар является областным административным центром Краснодарского края. Расстояние от города до ближайшего побережья Азовского или Черного моря составляет около 150километров. Но это не мешает административному центру ежегодно принимать большое количество туристов. Тем более, что практически все пути следования к знаменитым российским курортам проходят через Краснодар. В каких гостиницах остановиться, когда лучше всего сюда приехать в 2020году, и какие достопримечательности посмотреть. Это три главных вопроса человека, который никогда не был в Краснодаре.

Отели

В Краснодаре хорошо развит гостиничный бизнес. Поэтому приехавший сюда турист может достаточно быстро выбрать себе номер для проживания, на любой вкус и кошелек.

Краснодар – интурист

Один из самых знаменитых гостиничных комплексов, стоимость номеров которого в 2020году будет составлять от 4,5тыс. рублей в сутки.

Гостиница расположена в самом центре города. Расстояние до международного аэропорта составляет 20километров, а поездка общественным транспортом до железнодорожного вокзала займет не больше 7-ми минут. На ее территории находится крытый бассейн, фитнес-центр, конференц-зал, и караоке-зал. Всем гостям будет доступна бесплатная парковка, и вай-фай. Кроме того в Интуристе работают 5-ть ресторанов различной направленности, обслуживающий персонал которых предоставит любые блюда и напитки в номер абсолютно бесплатно.

Гранд отель Уют

Гостям этого отеля предлагаются комфортабельные номера, средняя цена которых составляет 3200рублей в сутки.

Отдых в Краснодаре 2020: цены, отели, санатории

Гостиница Уют расположена на одной из главных улиц Краснодара, неподалеку от делового центра города, и обладает всеми европейскими стандартами качества в сфере обслуживания. Весь номерной фонд отеля оснащен современной бытовой техникой, в том числе и системами кондиционирования. Кроме того все номера гостиницы вмещают в себя деревянную отделку, собственные ванные комнаты с индивидуальными средствами гигиены для отдыхающего. На первом этаже здания находится ресторан средиземноморской кухни.

 

Моцарт

Средняя стоимость проживания в данной гостинице составляет 3375рублей в сутки с человека. Причем в стоимость проживания для всех постояльцев включен достаточно сытный завтрак.

Для гостей отеля Моцарт представлены номера различной комфортности, от двухместного стандарта 18кв. метров до люксовых апартаментов 70кв. метров. Интерьер всего номерного фонда оформлен в современном стиле. В шаговой доступности от гостиницы имеется достаточно много заведений общественного питания на любой вкус, от дорогих ресторанов до бюджетных столовых. Также рядом с отелем находятся развлекательные центры, прогулочные аллеи, небольшой парк и мост Поцелуев. Из окон гостиничного заведения открывается замечательный вид на реку Кубань.

ПридворовЪ

Данный гостиный дом ежегодно радует своих гостей различными скидками на проживания, не исключением будет и следующий 2020год. Средняя цена двухместного номера составляет 1700рублей минус обещаемая 6% скидка.

Отдых в Краснодаре 2020: цены, отели, санатории

Отель расположен в экологически чистом и тихом районе Краснодара. Дизайн гостевого дома выдержан в теплых постельных тонах, что позволяет сделать отдых более уютным. Для всех жильцов отеля предоставляется бесплатный вай-фай. Также на территории гостиницы имеется недорогое кафе с уютной атмосферой, которое предлагает своим клиентам вкусные блюда по доступной цене. В шаговой доступности расположен спортивный комплекс, небольшой торговый центр и Ледовый дворец.

Москва

Стоимость номеров в отеле Москва в следующем году будет варьироваться от 2100 до 5350рублей. Все зависит от выбранного уровня комфортности.

Благодаря удобному месторасположению (самый центр Краснодара) отель пользуется большой популярностью среди туристов. Весь номерной фонд гостиницы не зависимо от уровня комфортности, оформлен в классическом стиле, и вмещает в себя холодильник, телевизор, и кондиционер. На базе отеля работает знаменитый на весь Краснодар ресторан Москва, который славиться изумительными блюдами европейской кухни. В шаговой доступности от гостиницы расположен драмтеатр. До аэрофлота можно добрать практически любым общественным транспортом в течение 20 – 25минут.

Троя

Пятизвездочная гостиница, которая предлагает для своих гостей номера повышенной комфортности. Сутки проживания в Трое обойдутся туристу в 3800 – 10275рублей.

Гостиница прекрасно приспособлена, как для обычных туристов, так и для деловых людей, приехавших в Краснодар для проведения важных переговоров. Всего в отеле насчитывается 30 номеров, которые оснащены всем необходимым для комфортного отдыха оборудованием и инвентарем. На территории отеля имеется ресторан, где любой желающий может отведать эксклюзивные блюда от шеф-повара. Также для гостей предоставляется уютная летняя терраса, а также небольшая парковая зона  с искусственным прудом и фонтанами. Рядом с отелем находится Чистяковская роща, торгово-развлекательный центр «СБС Мегамолл» и Краснодар-экспо.

Антон

Стоимость номеров отеля Антон в следующем году будет варьироваться от 5700 до 13200рублей. В стоимость проживания включен завтрак, который сервируется в элегантном ресторане гостиницы.

Отдых в Краснодаре 2020: цены, отели, санатории

Здание отеля вмещает 19 номеров с классической мебелью, телевизором и кондиционером. Кроме того в распоряжении каждого гостя имеется мини-бар и индивидуальный сейф. Также для постояльцев гостиного дома на территории отеля предусмотрена бесплатная парковка, и живописная терраса. Рядом с комплексом находится  парк кубанского аграрного университета.

Императрица

Один из самых бюджетных отелей в Краснодаре. Стоимость одноместного стандарта в 2020году не будет превышать 850рублей в сутки. также стоит учитывать, что кроме проживания в стоимость входит легкий завтрак.

В отеле имеется общая кухня с необходимым инвентарем для самостоятельного приготовления пищи. Кроме того гости за небольшую дополнительную плату могут пообедать или поужинать в частном кафе отеля, или заказать еду в номер. Все номера в отеле имеют бесплатный доступ к вай-фай, а также оборудованы  телевизором, кондиционером и электрочайником. Также на его территории имеется бесплатная парковка для автомобилей.

Кавказ

Данное заведение две звезды предоставляет своим гостям комфортные номера от 2,5тыс. рублей.

Уютный отель расположен на центральной улице Краснодара, в 40минутах езды от аэропорта. В самой гостинице есть неплохой ресторанчик с доступными ценами. Также имеется конференц-зал со всем необходимым презентационным оборудованием. Напротив гостиницы находится замечательная аллея для прогулок. В шаговой доступности располагаются различные магазины, кафе, а также культурные и развлекательные центры на любой вкус.

Карат

Достаточно известная гостиница, которая в следующем году предложит своим гостям комфортабельные номера от 2800рублей.

Отдых в Краснодаре 2020: цены, отели, санатории

На территории отеля действует отличный ресторан, который кроме основного достаточно широкого меню, имеет диетические блюда. Кроме того работники ресторана осуществляют доставку заказанных блюд в гостиничные номера. Также на территории отеля расположены массажный кабинет, джакузи, фитнес-зал, круглогодичный бассейн закрытого типа и сауна. Для детей имеется бесплатная  игровая зона, за дополнительную плату в которую можно пригласить аниматора. Не далеко от отеля находится Кубань-Арена и академический театр.

Достопримечательности

Краснодар имеет достаточно большое количество самых разнообразных достопримечательностей, которые связаны с историей города, его культурой и архитектурой. Кроме того в солнечном городе имеется достаточно много природных примечательностей. Чтобы более подробно ознакомиться с городом, туристам рекомендуются следующие экскурсии:

  1. Обзорная поездка по городу, которая позволит отдыхающему ознакомиться с историей Краснодара, его памятниками, и другими достаточно известными достопримечательностями. Продолжительность такой экскурсии составляет 4часа. Цена – 250-300рублей.
  2. Церковные купола. В данную экскурсию входит посещение Екатерининского и Троицкого соборов, Ильинской и Георгиевской церквей, и всем известного храма Александра Невского. Кроме того гид расскажет об истории возникновения православия на Кубани. Данная экскурсия рассчитана на 3 часа. Стоимость составляет 300рублей.
  3. Водопады. Здесь туристов ознакомят с краснодарскими водопадами реки Жане. Кроме того отдыхающие посетят знаменитые краснодарские дольмены и пасеки, а также попробуют местный мед. Ориентировочная цена такой экскурсии в 2020году будет составлять 500 – 600рублей. При этом стоит учитывать, что данная экскурсия не является круглогодичной, и проводится исключительно в теплое время года.
  4. Ознакомление с живописной Азишской пещерой, которая находится на территории Лаго-Нако (кавказское плато, расположенное в горах, на высоте 2км от уровня моря). Стоимость такого тура составит в районе 600рублей. Данная экскурсия рассчитана почти на весь световой день, поэтому туристам необходимо брать с собой еду, или дополнительные финансовые средства, чтобы воспользоваться услугами местных кафешек.
  5. Бальнеологический курорт Краснодара. Еще одна экскурсия по природным достопримечательностям. Здесь гостям города покажут и расскажут достаточно красивые и необычные природные места, не характерные для данного региона. Экскурсия рассчитана на целый день, а ее стоимость начинается от 1000рублей.

Также в Краснодаре имеются и другие известные достопримечательности, такие, как памятник кошельку, музей военной техники под открытым небом, поклонный крест, и необычный памятник влюбленным собачкам.

Когда лучше ехать

Местные жители и бывалые туристы рекомендуют ехать в Краснодар в конце весны или начале осени.  Это объясняется тем, что в этот период самая комфортная температура для туристов, которая варьируется от +18 до +24градусов.

Отдых в Краснодаре 2020: цены, отели, санатории

Летом в городе сохраняется достаточно высокая температура воздуха, которая в среднем составляет 37-39градусов тела.

Что касается зимних месяцев, то они достаточно мягкие. Средняя температура воздуха в эти месяцы варьируется от -3 до +2градусов. При этом стоит учитывать, что зимой многие экскурсии по природным достопримечательностям будут закрыты.

Бюджетный отдых

Чтобы хорошо отдохнуть в Краснодаре и потратить как можно меньше денег, рекомендуется воспользоваться следующими рекомендациями:

  1. Выбирать жилье подальше от центра города.
  2. Передвигаться исключительно на городском автотранспорте.
  3. Готовить еду самостоятельно или питаться в бюджетных столовых

Похожие города

В России имеется достаточно много городов, с похожей инфраструктурой и ценовой политикой Краснодара. К основным таким городам относится Керчь, Липецк, Белгород, Калининград и Казань.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here