10 апреля 2019 года в Москве прошла V «Олимпиада бизнес-игр и нетворкинга».

«Олимпиада бизнес-игр и нетворкинга» — крупнейшее деловое мероприятие о применении игр, геймификации и нетворкинга в бизнесе, которое раз в полгода собирает профессионалов из российских и международных компаний. Организатор — Event-агентство OOOOO.EVENTS.

В этом году мероприятие посетило 650+ участников: HR и T&D, руководители, event-специалисты, маркетологи, бизнес-тренеры, коучи. Присутствовали профессионалы из разных стран мира: Россия, Украина, Белоруссия, Латвия, Турция, США и др.

 Что было на мероприятии?

Десятки бизнес-игр, направленных на оценку и обучение персонала, вовлечение, адаптацию, командообразование, управление ресурсами, повышение личной эффективности, а также игр для клиентских и корпоративных мероприятий.

Тематики представленных игр: бережливое производство и безопасность, иностранный язык, командообразование, коммуникация, нетворкинг, личная эффективность, коучинг, маркетинг, бренд, имидж, креатив, продажи, переговоры, стратегия, эффективность бизнеса, управление ресурсами, проектами, agile, управленческие навыки, эмоциональный интеллект и др.

Новинкой этой Олимпиады стали бизнес-игры для 100+ участников, которые всё чаще заказывают крупные российские и международные компании.

У участников традиционно пользовались популярностью как готовые, коробочные решения, которые можно было протестировать в демо-форматах, так и разработка бизнес-игр «под ключ» — разработчики получили запросы и на самом мероприятии, и после него.

Конференция проходила в двух залах.

 

HR-эксперты из российских и международных компаний рассказали об опыте внедрения игровых решений в бизнес. Среди них:
– Екатерина Балыкина, начальник отдела обучения, Евросеть,
– Александра Карпинская, руководитель HR-направления розничного канала продаж проекта «Совесть»,
– Екатерина Шевченко, бизнес-тренер ресторанной сети MYBOX,
– Марина Ломадзе, начальник отдела IT-подбора, Банк Открытие,
– Александра Захарова, ведущий специалист по корпоративной культуре, АО «Газпромнефть-Альтернативное топливо»,
– Елена Тихонова, руководитель проектов обучения и развития, Стоматологический
комплекс «ПрезиДЕНТ»,
– и другие.

Особый интерес вызвала секция HR-совет, где эксперты делились своим HR-опытом
и отвечали на вопросы участников. В рамках секции прошли выступления и дискуссия на тему «Основные тренды 2019: Живые игры VS Digital». Идеолог и модератор секции — Людмила Смирнова, директор, КУ «НИКАМЕД».

 

В рамках мероприятия прошла пресс-конференция «Современные инструменты повышения эффективности бизнеса: игры, геймификация и нетворкинг». Присутствовали ведущие деловые и HR-медиа. Эксперты отвечали на вопросы и рассказывали о тенденциях в применении активных форматов для решения задач, связанных с персоналом.

На протяжении всего мероприятия сертифицированные коучи проводили коуч-сессии, где участники прорабатывали стоящие перед ними вопросы, в том числе касающиеся HR-задач, разработки деловых игр, личностного развития.

Карьерные консультанты карьер-центра «ВЕРШИНЫ» при Независимой конфедерации «Развитие Человеческого Капитала» помогали проработать карьерные запросы и вопросы, в том числе: обновить профессиональное самоопределение, определить свои сильные стороны и ценности, найти решения для проблемы профессионального выгорания, составить основу индивидуального карьерного плана и траектории развития, наметить план переходов внутри компании, получить советы по организации процесса поиска работы и личностного развития.

V «Олимпиада бизнес-игр и нетворкинга» — это множество возможностей для действительно качественного нетворкинга.

 

В конце мероприятия проходил Business dating — за 15 минут участники стремились собрать, как можно больше контактов.

Прошла Церемония награждения победителей Премии по игровым практикам и геймификации в бизнесе OOOOO.AWARDS 2019.

Проектом года по геймификации стала «Система корпоративных коммуникаций для обучения и мотивации сотрудников NYX Professional Makeup» от компании EventPlatform.

Подробнее с проектами номинантов и победителей вы можете ознакомиться на сайте Премии: https://ooooo.events/awards/

 Организаторы благодарят партнёров мероприятия, которые внесли свой вклад в его организацию и атмосферу:

  • Стратегические партнёры: Журнал «Игры и геймификация в бизнесе», Агентство развития бренда Mimicry, «Мир Игропрактики», портал B2B+
  • Организационные партнёры: «Амбер Плаза», RegSystemPro, Game Element
  • Официальные партнёры: «Банк авторских прав», «Связь-Банк», «Гарант», МТТ, Корпоративная библиотека Alpina Digital, Издательский дом «Гребенников», Образовательный центр «РУНО», Long River, Издательство «Альпина Паблишер», ForAir, IMagicWay, FITMOST, «Корпорация удачи», Издательство «Манн, Иванов и Фербер», MyBook, Justflip, ServiceUp, Skyeng
  • Мероприятие прошло при поддержке: Национальной Конфедерации Развития человеческого капитала (НК РЧК), Московской Федерации Го, Национальной Ассоциации Организаторов Мероприятий (НАОМ), Профессионального сообщества «Эксперты рынка труда», HR-клуба Know How, Федерального бюро спикеров HUBSpeakers, Ассоциации консультантов по подбору персонала (АКПП, Итало-Российской торговой палаты, Ассоциации кадровиков, Клуба IT&Digital директоров «я-ИТ-ы».

     Фотоальбом мероприятия на Facebook: https://www.facebook.com/pg/ooooo.events/photos/?tab=album&album_id=1032056640316866

    VI Олимпиада игр и нетворкинга пройдёт в Москве 2 октября 2019 года.
    Регистрация: https://olymp6.ticketforevent.com
    Официальный сайт: https://ooooo.events

    Контакты организаторов для СМИ:
    Дарья Абразумова: +7 (916) 563-84-18, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
    Елена Буланова: +7 (906) 0911-333, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

    Подписывайтесь на страницы OOOOO.EVENTS и узнавайте первыми все новости
    мероприятий:

    https://www.facebook.com/ooooo.events
    https://www.instagram.com/ooooo.events
    https://vk.com/ooooo.events

     

    Источник

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here