Без посредников: Украина требует прямых переговоров с Россией по газу

Без посредников: Украина требует прямых переговоров с Россией по газу

Фото: www.globallookpress.com Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк считает, что Москва и Киев должны договариваться друг с другом без посредников.

По его словам, переговоры ведутся между двумя компаниями: НАК «Нафтогаз» и «Газпромом», а также между правительствами двух стран. Места для каких-либо третьих сил за столом переговоров не предусмотрено заявил Данилюк в эфире радиостанции «Новое время».

Так секретарь СНБО отреагировал на вопрос о том, может ли присутствовать на переговорах глава политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук.

По словам Данилюка, Киев и Москва начнут договариваться о транзите после того, как будет сформировано новое правительство Украины и будет назначен министр энергетики. Он добавил, что вопрос сохранения транзита газа – это вопрос геополитики, отмечает ТАСС.

Ранее глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил, что, если Москва откажется от транзита газа по украинской территории, ей придется выплатить Киеву компенсацию. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here