Французская компания морских перевозок CMA CGM отказалась от Северного морского пути

Французская компания морских перевозок CMA CGM отказалась от Северного морского пути

Французская компания CMA CGM отказалась от использования Северного морского пути из-за экономических причин. CMA CGM является одним из самых крупных в стране морских контейнерных перевозчиков. Об этом передает местное издание Le Figaro.

Как сообщают СМИ, соответствующее заявление сделал директор компании Родольф Сааде во время встречи с французским лидером Эммануэлем Макроном. Сааде пояснил, что компания приняла решение об отказе от Северного морского пути, основываясь на защите окружающей среды и мирового биоразнообразия. Он добавил, что компания придерживается такого курса, несмотря на крупные конкурентные преимущества, которые Северный путь представляет для транспортных компаний.

Отмечается, что в ходе встречи, прошедшей в Елисейском дворце, представители девяти французских компаний морских перевозок, среди которых CMA CGM, взяла на себя ряд обязательств по защите экологии планеты. По данным Le Figaro, в настоящее время компания CMA CGM работает над использованием новых малозагрязняющих источников энергии для своих кораблей. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here