НКО не включает пожертвования в базу налога на прибыль

НКО не включает пожертвования в базу налога на прибыльКомпании могут не опасаться частых ревизий ККТ. Хотя налоговая служба и поставила перед инспекторами задачу участить проверки касс, в Москве это коснется прежде всего предпринимателей, а не организации. Это мы выяснили, изучив внутреннюю статистику столичного УФНС по итогам первого квартала 2012 года.

По данным управления, налоговики за три месяца успели проверить каждый десятый кассовый аппарат, принадлежащий предпринимателю, и лишь одну из 100 касс компаний. Такое распределение вполне оправдано, учитывая результативность этих ревизий: при проверках предпринимателей нарушения выявляются в 96 процентах случаев, а у компаний — только на 70 процентах ревизий.

В основном на проверках компаний инспекторы стараются доказать факт неполного оприходования выручки. Напомним, недавно ФНС подсказала инспекторам, у кого такие нарушения наиболее вероятны. Это компании с низкой налоговой нагрузкой, те, кто возмещает НДС, сдает нулевые декларации или не отчитывается.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here