Застройка Анапы до 2020 года

План застройки Анапы до 2020 года

На рынки недвижимости в Анапе продолжают происходить активные изменения в лучшую сторону: строится новое жилье, на любой вкус и по любой цене. Новые дома имеют большой успех у покупателей, не только среди местного населения, но и среди приезжих со всех уголков страны, желающих купить удобную и недорогую недвижимость. В 2019-2020 году будет происходить сдача множества объектов разного значения (от «эконом» до «элит»). Это позволит купить наиболее выгодное каждому жилье, отвечающее личным потребностям потребителя.

Ожидаемые ЖК

Анапа — это один из самых востребованных и любимых жителями России курортов Краснодарского края. В городе весьма активно растет и совершенствуется инфраструктура для получения широкого спектра услуг жителями и приезжих. По плану городской застройки до 2020 года предполагается увеличить число домов муниципальной и социальной значимости и жилищного фонда. Анапские новостройки являются в большинстве своем многоэтажками, предназначенными для проживания множества людей. Подобное градостроительство очень практично. Все готовые здания в 2020 году украсят различные районы города и пригорода. Разнообразие архитектурных схем дает возможность выбрать вариант даже для самого взыскательного покупателя. А фасад современных зданий обновляет вид города. Стоимость квартир находится в прямой зависимости от площади, локации и прочих факторов.

План застройки Анапы до 2020 года

«Черное море»

Жилой комплекс «Черное море» находится по адресу: Анапское шоссе, вблизи ЖК «Раз Два Три» и гипермаркет «Магнит». Самая близкая транспортная остановка расположена в 3-5 минутах ходьбы: «Улица Криничная». До моря ехать приблизительно четверть часа на автомобиле.

«Черное море» — это несколько 15-этажных зданий, их блоки имеют отличия в расположении квартир (по 12 и 6 на этаже). В домах имеются также и 2 подземных этажа. Стены домов кирпичные, снаружи облицованы вентилируемым фасадом. На двускатной крыше красная черепица.

 

Застройщик комплекса — это фирма «Еврострой» из Геленджика. Организация успешно работает с недвижимостью уже в течение 15 лет. В ее арсенале имеется уже больше 30 жилых домов. Фирма также производит собственный товар — окна, и имеет своих надежных поставщиков строительных материалов.

План застройки Анапы до 2020 года

Собственникам предлагают купить однокомнатные (площадь от 34 до 37 м2) и двухкомнатные квартиры (площадь от 50 до 78 м2). Студий нет. Квартиры продают в предчистовом состоянии. Сразу при постройке остекляют остекляют балконы.

Жилой комплекс имеет развитую инфраструктуру:

  • детский сад на 200 детей;
  • около 2000 парковочных мест (с подземной парковой и отдельным здание-паркинг);
  • стоянки для велосипедов и колясок;
  • парк на 1,4 га с фонтаном и аллеями;
  • детские площадки;
  • тренажерный зал (бесплатный);
  • зона барбекю и др.

План застройки Анапы до 2020 года

Первую очередь планируют сдать в эксплуатацию в конце 2019 – начале 2020 года. Стоимость одного квадратного метра стартует с 52500 руб.

«Южный квартал»

Этот жилищный комплекс строят по адресу: ул. Супсехское шоссе, дом 35 строительной компанией «Развитие». ЖК будет состоять из 15-ти восемнадцатиэтажных и 2-х шестнадцатиэтажных домов, расположенных по периметру буквой «П». В каждом подъезде два высокоскоростных лифта (грузовой и пассажирский) производства компании OTIS.

Рядом (в парах минут ходьбы) есть остановка маршруток, с помощью них можно доехать до центра за 15-20 минут. В 0,5 км расположен торговый центр «Красная площадь», где для посетителей предоставлено множество магазинов, кафе, кинотеатров и других услуг. Рядом находятся гипермаркеты и продуктовый рынок «Южный». До моря всего пешком приблизительно 2 километра.

Ближе всех из детских учреждений те, что расположены в микрорайоне «Горгиппия». До морского побережья, где находится комфортабельный пляж, идти около 3 километров.

План застройки Анапы до 2020 года

На территории ЖК планируют разместить различные зоны отдыха:

  • парковые аллеи;
  • футбольное поле;
  • баскетбольная площадка;
  • детские площадки;
  • зона барбекю;
  • фитнес-центр (с бассейнами, сауной, большим тренажерным залом и др.).

Школа и детский сад находятся в близлежащем микрорайоне «Горгиппия». Мест для парковки на территории всего около трехсот. Дополнительно места расположены рядом с дорогой. Здания «Южного квартала» принадлежат к монолитным по своему типу постройки. Стены сделаны из монолитного железобетона, а перекрытия – из железобетона. Фасад покрыт утеплителем, сверху него лежит декоративная штукатурка. Покупатели могут приобрести 1, 2 и 3-х комнатные квартиры общей площадью от 40 до 87 м2. Потолки высотой 2,7 м. Состояние помещений: чистовая отделка или с индивидуальный ремонт. Его возможно заказать в отдельности, у организации-партнера застройщика.

План застройки Анапы до 2020 года

1-ю очередь сдадут в 4-м квартале 2019 года – начале 2020. Один квадратный метр стоит в зависимости от очереди строительства и составляет от 49000 р. На сегодня помещения 2-й очереди стоят намного дешевле.

«Парадный»

Другой жилой комплекс на Супсехском шоссе (по адресу: ул. Супсехское шоссе, д. 4) комфорт-класса, возводимый фирмой «Гамма». Он является высотным 17-тиэтажным зданием (16 + цокольный этаж) в виде буквы «Г». На нижних этажах расположат коммерческие помещения.

«Парадный» расположен в людном районе, рядом находится торговый центр «Красная площадь». Самые близкие транспортные остановки дают возможность быстро добраться до любого района города. Это имеет свой плюс: жители имеют в непосредственной близости все удобства современной инфраструктуры. Минус в том, что активность автомобилистов, частые пробки и шум транспорта смогут создать неудобства для проживающих.

План застройки Анапы до 2020 года

На территории расположены красивые зеленые зоны с декоративными растениями, детские и спортивные площадки. Парковка рассчитана на 70 машин. В общем, площадь жилого комплекса в общей сумме 0,7 Га. Строительство ЖК «Парадный» производится с использованием монолитной технологии. Покрытие наружной стены — это навесной вентилируемый фасад. Жилье продают в предчистовой отделке. Установление счетчиков электричества и водоснабжения уже делается со стороны застройщика. Для покупателей даются на выбор 1 и 2-х комнатные квартиры. Их площадь от 40 до 50 м2 – однокомнатные, и от 65 до 73 м2 – двухкомнатные. На каждом этаже всего находится 8 квартир. В каждом подъезде находится два вида лифтов: пассажирский и грузовой.

План застройки Анапы до 2020 года

Ближайшие детские учреждения находятся в микрорайоне «Горгиппия». Путь до моря с прекрасно оборудованным пляжем не более 3-х км.

Объект сдадут в эксплуатацию в 2020 году. Цена 1 м2 в нем стартует составляет от 44 000 р.

«Консул»

Жилой комплекс — это 15-ти этажное здание (14 + цокольный этаж) в форме буквы «Г». Он находится на улице Шевченко с пересечением Таманской в центральной части старой курортной Анапы. Он окружен частным сектором, мини-отелями и гостевыми домами. Это спокойное место, без магистралей, с популярными местами развлечений у морского берега, до него только 600 метров. Ближайшие остановки: «Самбурова» и «Горбольница».

Застройщик — «Главная Строительная Компания», она позиционирует жилищный комплекс «Консул» как здание бизнес-класса. Его фасад привлекает внимание сдержанной элегантностью с облицовкой керамическим кирпичом: темно-коричневого на нижних этажах, и кремового – на верхних. Кроме того, элитность зданию придает подземная парковка (с наличием лифта) и небольшое число квартир на одной площадке (всего 4 или 5).

Покупателям предлагают 2 и 3-х комнатные квартиры площадью от 52 до 111 м2. Студий нет. Состояние жилья: под ремонт. Балконы и лоджии уже застеклены.

На территории комплекса находится закрытый двор с декоративными зелеными зонами, детской площадкой, полем для игры в мяч и гостевым паркингом.

План застройки Анапы до 2020 года

Рядом с ЖК не имеется крупных магазинов и других больших объектов инфраструктуры. Все нужды проживающих удовлетворяются маленькими магазинами, расположенными вблизи. Первый этаж жилищного комплекса предполагает коммерческие помещения, где смогут находиться различные объекты торговли, сервиса, бытовых услуг и салоны. Школа и детский сад находятся рядом с жилищным комплексом.

Строить дом стали еще в начале 2019 года, а его окончание планируют в конце 2020 – начале 2021 гг. Его стоимость за 1 м2 составляет от 58000 до 60000 рублей.

Другие объекты

В ближайшее время жилой фонд Анапы пополниться следующими современными объектами:

  • «Лайнер», проезд Золотистый, д. 18, 100 000 за м2, строительная компания ООО «Арбелос»;
  • «Лучи», ул. Дружбы, д. 11, от 50 000 за м2, застройщик «Группа Компаний АДМ»;
  • «Горизонт», ул. Ленина, д. 179, от 46 000 за м2, строительная компания «Славянский дом»;
  • «Южный дом», ул. Промышленная, д. 11 В, от 48 000 за м2, строительная фирма «Капстрой»;
  • «Времена Года», ул. Анапское шоссе, д. 6, от 47 000 за м2, строительная фирма «Бест Торг»;
  • «Кавказ», ул. Верхняя Дорога, д.151, от 44 000 за м2, компания «Меркурий 2»;
  • «Огни Анапы», ул. Толстого, д. 130, от 60 000 за м2, застройщик «Гамма»;
  • «Горгиппия Морская», ул. Адмирала Пустошкина, д.12, от 51 000 за м2, компания «ЖБИ №1»;
  • «Бельведер», ул. Таманская, д.121, от 65 000 за м2, застройщик «Фройда»;
  • «Привилегия», ул. Парковая, д. 33, от 60 000 за м2, строительная фирма «Каскад».

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Застройщик Фройда просто обманул жильцов жк Бельведер. Обещал ограждение комплекса , парковку, фонтаны, шлагбаум, а теперь у нас даже нет двора, с ул. Ленина прокладывают дорогу с круговым движением и поток машин направляют через наш двор. Жильцы в шоке, обман и нарушение полнейшее. Чем думала администрация, когда лишала нас двора? Это безобразие и беззаконие. Конечно придется обращаться в прокуратуру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here