Срок службы в армии в 2019-2020 году

Срок службы в армии в 2019-2020 году

Тем, у кого нет определенных противопоказаний по здоровью, необходимо отдать свой долг Родине. Поэтому так важно понимать, сколько продлится армия в 2019-2020 годах. Уже несколько месяцев ходят слухи о том, что время армии будет упрощено или значительно уменьшено, хотя официальных подтверждений этих данных еще не было.

Срок службы

В соответствии с действующим законодательством, срок до сих пор остается неизменным, и продлится двенадцать месяцев, то есть 1 год. Данное правило относится к тем призывникам, чей возраст достиг 18-27 лет. В данном году под призыв попадают молодые люди 1992-2001 года рождения.

Внимание: срок начинается ровно с того момента, как их призывают в ряды армии Российской Федерации.

Как правило, это происходит уже после того, как молодые парни, будущие защитники Отечества, проходят медицинскую комиссию. В итоге, в отсчет времени, предполагаемую срочную службу, не входит срок времени прибытия до места назначения воинской службы. После того, как мужчина отслужит 12 месяцев, солдат обязаны быть исключен из списка возможных призывников — данная процедура имеет название увольнения из службы армии. Срок, в который парни отправляются домой также не входит в срок службы в армии (иногда это время сокращалось при досрочном увольнении в связи с отличной службой).

Срок службы в армии в 2019-2020 году

Альтернативная служба

Кроме стандартной процедуры в армии, некоторые слои населения имеют право на небольшие и незначительные льготы. Данный факт регулируется действующим законодательством Российской Федерации. Согласно закону, срок таких молодых людей составит:

  • При нахождении в армии во время работы в государственных инстанциях — 21 месяц (практически в два раза больше, чем обычное время).
  • Для тех, кто уже работает в военных силах Российской Федерации — 18 месяцев (на полгода больше обычного срока).

Пройти службу в гражданском наименовании могут те молодые люди которые достигли призывного возраста, равного 18-27 лет. К ним относятся коренные народы, либо те, чья религия не позволяет отдавать долг Родине. Как правило, это противопоставляет деятельность военных конфликтов. В таком случае, государство обязано предоставить призывнику специальную деятельность, в преложенных 58 специальностях, в том числе в 52 должностях. Для этого необходимо составить специальное заявление, которое рассматривается специализированной комиссией. После чего юноша проходит альтернативную службу в армии еще до того, как начнется воинская кампания. Кроме этого, молодой человек должен получиться соответствующее заключение медицинского военкомата.

Кроме этого, к альтернативному виду службы относят и обучение на военной кафедре. Длительность такого обучения занимает полтора года жизни для обычных служащих, либо 2 или даже 3 года для офицерского состава. Военная подготовка занимает несколько дней в неделю, включая специальные сборы на военных полигонах. На данное время количество ВУЗов, предоставляющих такую возможность сокращается, поскольку требования к ним сильно ужесточились.

 

По контракту

Приказ о том, что молодые люди могут пройти военную службу по контракту, появился еще в далеком 2016 году. Согласно проектной документации, срок такой службы составит 2 или 3 года при условии, что контракт заключается призывником в первый раз. По итогам службы призывник получает звание сержанта, рядового или старшины. Для тех, кто хочет попробовать свои силы в офицерском составе, срок службы составит не менее пяти лет. Дальнейшие контракты заключаются на срок от 1 года до 10 лет, которые в дальнейшем можно продлить.

Срок службы в армии в 2019-2020 году

Будьте внимательны: если человек, расторгнет служебный контракт раньше положенного времени, указанного в документе, он обязан пройти до окончания общего срока. При этом коэффициент 1 дня приравнивается к 2 дням по контракту.

Для того, чтобы служить по контракту, необходимо пройти специальную медицинскую комиссию. Будет лучше, если сделать это еще до того, как начнется воинская кампания. Для этого необходимо иметь среднее или высшее образование, не иметь проблемы с судом, а также сдать все необходимые нормативы по уровню физической подготовки.

Слухи об увеличении срока

О том, что срок увеличиваться не будет, президент Российской Федерации заявил еще в 2017 году. Поэтому, если придерживаться данного обещания, то срок службы в 2019-2020 годах не понесет существенных изменений и продлится ровно двенадцать месяцев. Для тех, кто все еще сомневается, уверяем: для того, чтобы увеличить срок в армии, государству потребуется не меньше полугода для принятия такого решения. Так мы видим, что в ближайший год срок измениться не сможет.

Подобное заявление о невозможности сокращения действующего срока в вооруженных войсках Российской Федерации связан с попыткой увеличения службы по контракту. Как просчитало вероятность правительство, в ближайшие годы количество призывников должно снизиться примерно на 30%, остальные льготные места займут профессиональные военные. Многие развитые страны уже давно перешли на отказ от срочного призыва, полагаясь только на службу по контракту. В России подобной реформы пока не предвидится, поскольку правительству важно иметь запас военных сил.

Срок службы в армии в 2019-2020 году

Сколько служили раньше

Срок, составляющий 1 год, применим для призывников с 2008 года. С 1996 года до будущей реформы солдаты уезжали из дома на 2 года. В 2007 году, срок службы составлял 1,5 года. Сокращение срока принесло положительные результаты, поскольку уменьшились попытки избегать военкомат в течение 10 лет. На данное время все силы государства отводятся на то, чтобы усилить патриотизм и любовь к родине у подрастающего поколения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here