В Курской области сотрудник Росгвардии грубо нарушил правила движения

Тематические видео с

Youtube:

В Курской области сотрудник Росгвардии грубо нарушил правила движения

В сообществе «Курский бомонд» в социальной сети ВКонтакте опубликовали видео, на котором фигурирует водитель в форме Росгвардии, грубо нарушающий ПДД. Инцидент произошел 1 мая в Железногорске.

Как сообщают очевидцы, приславшие видео, на перекрестке улиц Курской и Димитрова был замечен черный внедорожник с затонированными стеклами.

В ходе движения водитель остановился на светофоре за стоп-линией на встречной полосе, затруднив движение другим водителям. При том, со слов очевидца мужчина за рулем буквально «петлял» по дороге, превышал скорость и мог сбить пешеходов. После этого водитель внедорожника вышел из салона и вступил в конфликт с другими участниками дорожного движения. Видно, что на мужчине надета форма Росгвардии.

Также в соцсетях появилась информация, что в ходе дальнейшего движения водитель перескочил через бордюр и въехал в дорожный знак. Потом сдал назад и простоял на перекрёстке около 20 минут. Многие предположили, что мужчина за рулем был нетрезв.

За комментариями мы обратились в региональное Управление Росгвардии.  Здесь нарушение со стороны сотрудника подтвердили.

 

— 1 мая сотрудник подразделения регионального управления Росгвардии в Железногорске, управляя личным автомобилем, грубо нарушил правила дорожного движения. Сотрудниками ГИБДД в отношении водителя составлен административный протокол по ст. 12.15 КоАП РФ.По данному факту  проводится служебная проверка, по результатам которой к нему будут приняты меры дисциплинарного воздействия, — прокомментировала начальник пресс-службы курского Управления  Яна Фомина.

Источник РИА «Курск»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here