Во Льгове 11-летний ребенок получил ожоги 70% тела

ЧП произошла около 18 часов 5 мая. По информации газеты «Курьер», трое школьников гуляли неподалеку от бывшего склада гражданской обороны на улице Березовой в микрорайоне Льгова-2. Здание на перекрестке с улицей Осипенко, неподалеку от железнодорожного полотна, давно заброшено. Всё ценное оттуда вывезено несколько лет назад.

Мальчишки залезли в лаз под забором, нашли старые противогазы и средство для их обработки, предназначавшееся для дезинфекции резины. По предварительной информации, один из них залил это средство в регенеративный патрон от противогаза, произошла химическая реакция и выброс кислоты, затем вспышка и возгорание. 11-летний ребенок получил химические и термические ожоги почти 70% тела. Двое других не пострадали.

Крики о помощи услышали взрослые, двое мужчин – местные жители поспешили на помощь, вызвали спасателей. Ребенка доставили в Курскую областную больницу в ожоговое отделение. Ведется следствие. От комментариев в Следственном комитете пока воздерживаются.

Друзья семьи пострадавшего мальчика организовали сбор средств в социальных сетях. Всего за три часа 6 мая после опубликования новости с просьбой о помощи  неравнодушные люди собрали около пятидесяти тысяч рублей.

Источник РИА «Курск»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here