Guardian придумала пять сценариев развития конфликта на Украине, Медведев полтора

Guardian придумала пять сценариев развития конфликта на Украине, Медведев полтораДмитрий Медведев необычайно оперативно ответил «полуторным» сценарием. Либо все цели СВО будут достигнуты, либо они будут достигнуты после военного переворота на Украине, который приведет к тому же самому.

Tertium non datur (третьего не дано), прибавил заместитель председателя совета безопасности России.

Стоит отметить, что журналист английского издания в своих пяти прогнозах довольно размыто изложил варианты развития конфликта:

  • По первому из них, интенсивность пойдет на спад, чтобы через год заморозится в состоянии – ни мира, ни войны, а только редкие обмены ударами по особым поводам.
  • Второй вариант предполагает истощение у Украины средств эффективного наступления. Трудно сказать как может истощится то, чего не было, но этот пассаж пусть останется на совести Guardian.
  • По третьему, Россия будет осуществлять прорывы украинской обороны, но только с целью удержания взятых территорий. Тактика явно подсмотрена у Израиля и очень сомнительно, что она желанная и годная для России перед намного более сильным, чем исламские боевики, противником.
  • Четвертый вариант отдает победу той стороне, которая лучше готова к зиме. Если так завуалировано говорить о победе России, то непонятно, для чего его так маскировать. Возможно, чтоб украинцы готовились к зиме лучше и не предъявляли Западу что он плохо помогал.
  • Наконец пятый предполагает победу Украины, правда с существенной оговоркой, что одной ей это не по силу, и тогда Западу надо определиться – помогать ли в полную силу, или бросать ситуацию на самотек, грозящий некоторыми неприятностями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here