Центральный банк назвал то, что повлияет на обесценивание рубля

Центральный банк назвал то, что повлияет на обесценивание рубляНесмотря на все прогнозы регулятора, опирающиеся на уровень инфляции страны, в будущем она будет увеличиваться. Об этом заявил Тремасов Кирилл — директор департамента денежно-кредитной политики Банка России.

Он рассказал о том, что судя по статистическим данным роста цен и постепенном обесценивании денег в России — инфляция движется к верхней границе.

Центральный Банк видит главную проблему в том, что страну ждет усиление инфляционных явлений в ближайшие месяцы. И конечно, это коснется продовольствия.

Специалисты уже зафиксировали рост цен на «борщевой» набор, мясную и молочную продукцию.

Регулятор заявил, что такие факторы сами по себе вносят дополнительный, мощный вклад в развитие скорости обесценивания. Это не зависит от трансляции внешних цен.

Недавно Министерство финансов заявило, что годовая инфляция в России приблизилась к своему максимуму.

Ранее Павел Грачев — гендиректор золотодобывающей компании, составил свой неутешительный прогноз, по которому в ближайшие десять лет в стране закончится запас золота. Чтобы избежать такого исхода, отечественным золотодобывающим предприятиям нужно больше инвестировать в геологоразведку.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here