«Даже семечек»: в супермаркетах Канады не будет российских продуктов

«Даже семечек»: в супермаркетах Канады не будет российских продуктовНа фоне ограничений против Российской Федерации, Канада стала отказываться от продуктов российских производителей. Покупатели не могут найти семечек, кваса, зефира в шоколаде на полках местных супермаркетов. Ритейлеры рассказали, что началось все с того, что закончились продажи российской водки.

Известно, что сначала отказались от товаров отечественного производителя такие компании, как Empire Company Ltd, FreshCo, Sobeys, Safeway, Metro Inc и случилось это в начале марта. Сейчас их примеру последовал канадский ритейлер Loblaw Companies, он чутко следит, чтобы российские товары не завозились вновь.

Ранее стало известно о том, что в штате Огайо, Нью-Гэмпшир, Юта и Пенсильвания магазины стали убирать из продажи спиртное российских брендов. Американские губернаторы рассматривают такой шаг, как знак солидарности и поддержки украинской армии и народу. Так они выражают отторжение решение России по проведению специальной операции.

Миронов предложил перекрыть газ странам-поставщикам оружия в Украину

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here