Эксперты объяснили, как долго можно хранить платежки по ЖКХ

Эксперты объяснили, как долго можно хранить платежки по ЖКХСергей Минко — генеральный директор ПАО «Городские инновационные технологии» предупредил, что управляющая компания может предъявить владельцу квартиры судебный иск о неуплате своих услуг. Такая ситуация может возникнуть, даже если человек не имел долгов и платил все вовремя. Именно для таких случаев, по словам эксперта, необходимо хранить квитанции и чеки об оплате.

Специалист советует откладывать указанные документы в шкаф по крайней мере в течение 3-х лет. Именно в этот срок необходимо уложиться управляющей компании, если она хочет подать в суд на неплательщика. Если платежи делались электронным способом, то квитанцию об оплате нужно фиксировать электронным способом. Таким образом, даже если банк по каким-либо причинам заблокирует счет, собственник сможет доказать факт оплаты.

Управляющие компании долгое время пользовались неясной нормой закона

Ранее россиянам объяснили, что в условиях быстро растущей инфляции рублевые сбережения россиян, которые они по привычке хранят дома, в конце концов могут потерять свою ценность.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here