Нет истерикам, да – разговорам и совместному досугу с ребенком

Нет истерикам, да – разговорам и совместному досугу с ребенком

Когда видишь в магазине или кафе маленького ребенка, который вопит, стучит ножками и что-то требует – это вызывает много эмоций и отнюдь не умилительных. Даже прохожие морщатся и недовольно смотрят. Не трудно догадаться, что в этот момент испытывают родители. Увы, не все знают, как себя правильно вести в таких ситуациях и что делать.

Почему чадо закатывает истерики и как этого не допустить

Преимущественно, крохе просто мало внимания мамы с папой. Ревность – это частое явление, она может быть яростной и спонтанной, к соседке, просто знакомой или даже брату, сестре. Словарный запас у мальчиков и девочек в таком возрасте мал, и вместо того, чтобы подобрать слова и сказать, чего захотел и что не так, он просто включает «ультразвук», что позволяет моментально обратить все взоры на себя.

Надо разобраться, что именно надо ребеночку, не ограничивать его жесткими рамками и не закрывать его от современного окружающего мира. Хочет он познавать новое через виртуальные просторы? Полезно будет уделить время и онлайн играми, таким как мой маленький пони https://gamiplay.ru/igry-poni/, где позитивные и милые лошадки рассказывают о том, как важна дружба и что относиться к близким надо с добротой и уважение.

Не забывайте регулярно вместе с малышней проводить совместный досуг, актуальный для него. Ему будет приятно, если вы запомните имена героев его любимого мультика и принесете плюшевую Флатершай или Пикни Пай. Главное понять, кому из поняшек больше симпатизирует деточка. Может это Твайлайт Спаркл или принцесса Селестия. Разговаривайте и будьте в тесном контакте.

Похвала – это тоже хорошо. Любому будет лестно одобрение его действий, это побуждает быть еще лучше и активнее стараться. Надо уметь находить компромиссы и уважать чужое мнение. Постоянные споры и ссоры ни к чему хорошему не приведут.

Если же приключилась шалость или проказа, вредность, то должно быть и наказание, но ни в коем случае не физическое. Не желательно потакать вредине во всем, это его разбалует и лишит чувства меры. Разговоры, обсуждения, на понятно языке – это ключ к успеху.

Не стоит давать слабину, куда эффективнее личный авторитет и тогда это поднимет ваш статус в глазах капризули. Только положительные примеры и гармония будут способствовать налаживанию взаимоотношений. Плохие привычки надо ликвидировать, так как чему-то вредному учится детвора быстро, а отучить от этого сложно. Тон голоса, взгляд, ваши движения – все это имеет огромное значение. С непослушанием следует бороться с умом, и помнить про индивидуальность, тогда можно рассчитывать на грамотное развитие и прогресс.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here