Отдых в Адлере 2020: цены, отели, санатории

Отдых в Адлере 2020: цены, отели, санатории

Адлер – это популярный курорт на российском побережье, который подходит как для молодежного отдыха, так и для спокойного и размеренного времяпровождения. Сюда также приезжают с детьми, этому способствует наличие хороших пляжей и развлечений. Чтобы отдых в Адлере в 2020 году запомнился только положительными эмоциями,  необходимо заранее продумать все вопросы, связанные с поездкой.

Хорошие отели в Адлере: где остановиться

Жилье – это один из основных аспектов, который стоит рассматривать перед поездкой. Выбирая отель, необходимо учитывать:

  • расположение (близость к морю, к центральной части города, к магазинам и достопримечательностям);
  • удобства (сан. узел, кондиционер, интернет и прочее);
  • стоимость (она может варьироваться в зависимости от месяца, в мае и июне отдыхать дешевле).

Ниже представлен перечень достойных предложений, которые являются оптимальными по соотношению цены и качества.

Гостиница «Страха Магнолий»

Уютный отель, от которого всего за 10 минут можно дойти до пляжа «Чайка». На территории отеля также есть бассейн и сауна, где можно проводить время как днем, так и вечером. Здесь также есть кафе, которое оптимально подойдет для тех, кто не хочет готовить на отдыхе. В кафе представлена такая кухня как:

  • русская;
  • европейская;
  • кавказская.

На территории есть все необходимое для разнообразного досуга, в том числе и место для активного времяпровождения.

Всего за 30 минут можно дойти до Олимпийской деревни, время в пути до известного на всем южном побережье океанариума составит 15 минут (на общественном транспорте или автомобиле), а до парка «Южные культуры» – можно дойти пешком всего за 10 минут.

Стоимость начинается от 1700 рублей в сутки за двухместный номер. Люкс будет стоить от 5000 рублей в сутки.

Отель «Имеретинский»

Этот отель считается одним из лучших в Сочи и гордо носит звание «четырехзвездочного». Он находится в 20 минутах ходьбы от Олимпийского парка. Здесь есть все для комфортного отдыха на продолжительный срок:

 

  • открытый бассейн;
  • спа;
  • крытый бассейн;
  • сауна;
  • массажный кабинет;
  • турецкая паровая баня.

Отдых в Адлере 2020: цены, отели, санатории

Каждый номер дополняется не только ванной комнатой, в которой есть все необходимое для гигиенических процедур, но и балконом. Также в номерах есть мини-бар и телевизор со спутниковыми каналами. В стоимость проживания включен завтрак, который организовывается по типу «шведский стол».

Стоимость за стандартный двухместный номер начинается от 8200 рублей за сутки, при этом площадь номера составляет от 30 м2.

Amosov’s House

Небольшая гостиница в бюджетном ценовом сегменте, которая уже стала фаворитом у гостей Адлера. Этот отель находится в 300 метрах от аэропорта, что позволяет быстро и удобно добираться отсюда как в центральную часть города, так и на горнолыжный курорт Розу Хутор. Amosov’s House характеризуется:

  • наличием круглосуточной стойки регистрации;
  • близостью к ресторанам итальянской и немецкой кухни;
  • наличием балкона или террасы в некоторых номерах.

Стоимость за стандартный двухместный номер начинается от 2100 рублей в сутки. Завтрак необходимо оплачивать отдельно.

Апарт-отель Имеретинский «Прибрежный квартал»

Находится в списке лучших отелей в средней ценовой категории. Удаленность от пляжа – около 1.5 км, можно дойти за 15 минут. При этом многие гости делают выбор в пользу отдыха на территории отеля, здесь есть спа-центр, бассейны, фитнес-центр, площадка для детей.

Отдых в Адлере 2020: цены, отели, санатории

Номера оснащены всем необходимым, на территории есть ресторан, в меню которого преобладают блюда европейской кухни. Апарт-отель «Имеретинский» находится  в 6 км от железнодорожного вокзала Адлера.

Стоимость апартаментов-студио – от 4700 рублей в сутки.

Курортный отель «Бридж Резорт»

На территории отеля есть не только крытые и открытые бассейны, но и собственный пляж. Курортный отель «Бридж Резорт» идеально подходит для тех, кто любит спокойный и размеренный отдых и ценит хороший сервис. Отель из года в год подтверждает свой статус и уже готов встречать гостей Адлера в 2020 году.

Стоимость двухместного номера – от 8700 рублей, завтрак в формате «шведский стол» включен. Возможен выбор программы «все включено» с увеличением стоимости проживания.

Отель Liberty Fly

Место для отдыха с оценкой более 9 на портале Booking пользуется популярностью как у туристов из России, так и у иностранцев. На это влияет как отличное местоположение (всего 300 метров до побережья Черного моря), так и оснащенность номеров. На территории также есть все необходимое для комфортного отдыха.

Стоимость за сутки в двухместном номере – от 6700 рублей. В стоимость входит не только завтрак, но и обед и ужин.

Курортный отель «Бархатные сезоны: Екатерининский квартал»

Доступное «трехзвездное» жилье в Адлере – именно так можно охарактеризовать это жилье. Отель находится вблизи парка, где можно гулять часами и наслаждаться свежим воздухом. Расстояние до Олимпийского парка составляет 5 км. Все гости получают доступ к частному пляжу, который находится на территории отеля.

Стоимость проживания в сутки – от 2800 рублей за номер.

Также рекомендуется обратить внимание на отели «Сочи Парк» (отлично подойдет для любителей экстрима), «Афродита» (бюджетный отдых в Адлере 2020) и «Спорт Инн Отель и Велнес» (дорого, но уровень сервиса отменный).

Достопримечательности

Проводить время в Адлере можно насыщенно и разнообразно. Этому способствует обилие развлечений на любой вкус и кошелек. Рекомендуется обратить внимание на:

  • Олимпийский парк. Вход на территорию парка – бесплатный, платить нужно только за посещение музеев. Например, здесь есть Механический музей Леонардо да Винчи. Большую часть года туристов в Олимпийском парке радует «поющий фонтан». Это очень зрелищное шоу, которое проходит каждый день. Время проведения варьируется в зависимости от времени года.
  • Дендрарий. Еще один парк, в котором можно гулять не только летом, но и зимой. Стоимость входного билета для взрослого – 250 рублей, на прогулку следует выделить 2-3 часа. Если подняться в верхнюю часть парка, то можно будет насладиться красивым видом на город.
  • Сочи-Парк. Развлечения и аттракционы понравятся не только детям, но и взрослым. Здесь можно провести как весь день, так и несколько часов вечером (для второго варианта также есть специальный тариф). Стоимость билета на день зависит от времени года, в летние месяцы – около 1000-1500 рублей.
  • Океанариум. Взрослый билет стоит 800 рублей. Здесь представлено множество морских обитателей, на осмотр которых рекомендуется выделить 1.5-2 часа. Здесь также есть сувенирный магазин с лояльными ценами.
  • Главный рынок Адлера. Можно купить с собой пряности, фрукты, чурхчелу и многие другие местные сладости.

Отдых в Адлере 2020: цены, отели, санатории

Время отдыха: когда ехать в Адлер в 2020 году

Адлер подходит для отдыха в любое время года. Весной здесь температура редко опускается ниже отметки +10 градусов, но дожди – не редкость, поэтому рекомендуется брать с собой дождевики. Море холодное и начинает прогреваться только в мае. Во второй половине месяца температура воды может достигать +17-18 градусов, что уже достаточно для комфортного нахождения в воде.

Во второй половине весны воздух прогревается до стабильных 15-20 градусов тепла. Летом в основном – +25-30 градусов тепла. В Адлере очень комфортный климат. Близость гор и моря обеспечивает приятную прохладу, поэтому таких жарких дней, как, например, в Краснодаре, здесь не бывает. Температура моря в летние месяцы колеблется от 20 до 27 градусов.

Здесь также можно отдыхать и осенью. Бархатный сезон в Адлере длится до десятых чисел октября. Туристов будет не так много, а погода еще будет радовать теплыми днями.

Бюджетный отдых

Отдохнуть в Адлере можно с любым бюджетом, в том числе и с небольшим. В таком случае стоит рассчитывать на следующие расходы:

  • Жилье: 1000 рублей в сутки за двоих. За эти деньги можно снять номер в гостевом доме с общей ванной комнатой. При этом в случае раннего бронирования можно найти варианты и в центре Адлера.
  • Развлечения: Дендрарий, парк «Южные культуры», Олимпийский парк, прогулка по олимпийской деревне «Роза Хутор», все это очень доступно.
  • Питание: можно как готовить самостоятельно (в таком случае лучше снять студию или однокомнатную квартиру с кухней), так и ходить в столовые или же посещать заведения с фаст-фудом. В таком случае 1000 рублей в день на человека будет достаточно.
  • Транспорт. Между достопримечательностями, которые находятся в Адлере и за его пределами, можно передвигаться на общественном транспорте. Здесь распространены автобусы и электрички.

Похожее: куда еще можно поехать

Существует несколько альтернатив Адлеру, куда также можно отправиться в 2020 году. Любителям природы рекомендуется обратить внимание на Абхазию с ее величественной природой. Цены здесь ниже, чем в Адлере, но уровень сервиса оставляет желать лучшего. Здесь достаточно плохо развита инфраструктура, но природа заставляет возвращаться сюда снова и снова.

Отдых в Адлере 2020: цены, отели, санатории

Еще один вариант – Крым. Цены на крымском побережье выше, чем в Адлере. Однако здесь можно отдыхать с палатками, ходить в походы и просто наслаждаться местной природой. Уровень сервиса здесь также ниже, чем, например, в Адлере. Также стоит учитывать, что сюда лучше ехать с наличными деньгами. Отели, магазины, кафе и рестораны, в большинстве случаев, не принимают карты, а снять деньги с банкоматов можно только с комиссией.

Адлер – это курорт, который обязательно порадует всех приезжих в 2020 году и запомнится хорошей погодой, мягким климатом и интересными развлечениями. Сюда можно ехать как с небольшим бюджетом (от 15 тысяч на человека на неделю), так и с целью провести свой отпуск максимально комфортно. Местные фрукты и ягоды сделают рацион насыщенным витаминами, при этом цены на них ниже, чем в других регионах России. Адлер – это отличное место для отдыха на побережье, которое подходит как для молодежи, так и для семей с детьми.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here