Модные тенденции при окрашивании волос в 2022 году

Стильный и модный образ будет неполным, если не сделать красивую прическу с актуальным цветом волос. Поэтому женщины вынуждены следить за последними тенденциями. Выбрать красивую стрижку не достаточно. Нужно правильно подобрать оттенок волос, чтобы подчеркнуть достоинства внешности и скрыть имеющиеся недостатки. У каждого типа лица и образа свои требования. Но модное окрашивание волос 2022 года позволяет проявить фантазию и выбрать тот оттенок, который будет сочетаться с кожей лица и подходить к темпераменту женщины.

Тенденции на окрашивание волос в 2022 году

Модные тенденции при окрашивании волос в 2022 году

Стилисты подчеркивают, что окрашивание волос 2022 возможно не только в натуральные цвета, но и в достаточно оригинальные оттенки. Трендовыми техниками окрашивания будут:

  • омбре;
  • шатуш;
  • бейбилайтс;
  • сомбре;
  • балаяж;
  • коломбре;
  • колорирование.

Главой особенностью сезона будет сочетание холодных оттенков с теплыми, их переход из одного в другой (плавный или резкий), блики, высветление локонов.

Среди неординарных колеров стилисты предлагают обратить внимание на  различные колеры розового, голубого, лазурного, синего. Они выглядят смело, немного дерзко, экстравагантно. Если стиль жизни позволяет носить подобный окрас, то ничего предосудительного в этом нет.

Тон кудрей необходимо подбирать по цветотипу внешности. Не каждый оттенок, увиденный на фото, может подойти конкретной женщине.

Для кареглазых брюнеток рекомендуется выбрать шоколадный оттенок, либо кофейный. Обладательницы средней длины кудрей могут попробовать «молочный шоколад», либо коричневую палитру с легким молочным нюансом.

Блондинки смогут выбрать свой образ среди карамельных, пепельных, жемчужных тонов. Не менее интересно будет смотреться кремовый блонд. Любительницам рыжего можно рекомендовать золотистые и каштановые колеры.

Для ценителей ярких акцентов стилисты предлагают новинки сезона – розово-оранжевый и пастельный голубой оттенок.

 

Модные техники окрашивания волос

Модные цвета волос 2022 года – практически вся палитра красок. Для того чтобы быть в тренде, рекомендуется выбирать естественные тона, которые чаще всего встречаются в природе. А акцентирование можно делать на отдельные пряди.

Балаяж

Среди модных техник окрашивания балаяж прочно занял первое место. Данный способ помогает придать прическе яркие акценты, при этом не меняя ее кардинальным образом. Для нанесения краски используют кисточку (можно проводить окрашивание вручную), не применяют фольгу или пленку, щадя кудри от лишнего перегрева. Масса на локонах выдерживается не более 15 минут. Этого времени достаточно, чтобы обеспечить плавный переход цветовой переход.

Балаяж подходит для любого тона и типа кожного покрова, для различной длины кудрей. При этом структура волоса практически не повреждается.

AirTouch

Аэртач – бережная техника, которая практически не наносит вреда шевелюре, а переход (растяжка) от одного колера к другому получается весьма мягким. Во время процедуры мастер отделяет пряди, промазывает краской, потому скручивает их в жгуты и выдувает феном.

Яркие кончики

Окраска кончиков в яркие колеры – модная тенденция 2022 года. При этом шевелюре не наносится особого вреда, как при обработке по всей длине. Пигмент наносят на кончики (длину выбирает клиент, обычно окрашивают максимум 5-7 см), выдерживают от 15 до 25 минут, смывают. Такая техника подходит для всех представительниц прекрасного пола, вне зависимости от рода деятельности, поскольку окрашенные кончики смотрятся не вульгарно.

Бейбилайтс

Бейбилайтс – один из видов мелирования, во время процесса высветляют тонкие прядки волос, которые берут достаточно часто. По окончанию процедуры можно добиться ощущения полного окрашивания в белый колер (блонд). Кудри в общей массе становятся более светлыми. При этом в прическе видна глубина, визуально увеличивается объем. Естественность образа при таком окрашивании сохраняется.

Брондирование

Модное окрашивание 2022 года не мыслимо без применения техники брондирования. Она стала классикой, поскольку придает образу естественность. Во время окрашивания используется метод чередования светлых и темных прядей. Переход от одного оттенка к другому незаметен. После процедуры создается эффект выгоревшей прически, объем кудрей визуально увеличивается.

После окрашивания можно длительное время не посещать парикмахера, поскольку корни отрастают незаметно.

Мелирование

Мелирование давно стало классикой. Во время процедуры мастер окрашивает отдельные прядки. И если ранее только осветляли их, то сейчас можно делать и осветление и затемнение. Мелирование подходит к каждому типу лица, к любому оттенку кудрей. Поэтому данная техника стала основой всех видов окрашивания.

Модные цвета волос на 2022 год

Модный цвет волос в 2022 году – это любой оттенок, который не резонирует с внешностью. Это могут быть яркие палитры и естественные. Стилисты не ограничивают мастеров в фантазии, поэтому каждая женщина сможет выбрать для себя тот колер, который удовлетворяет всем ее требованиям.

Медовые и карамельные оттенки

Карамельные и медовые нотки остаются на пике моды, поскольку выглядят естественно. Прическа в данных тонах смотрится аккуратно, ухожено. Цвет неприхотливый, длительное время держится на локонах. Подходит к любым типам внешности.

Глубокий каштановый

Каштановый цвет уместен при любых обстоятельствах, будь то работа в офисе со строгим дрескодом или вечеринка. Глубина оттенка передает все превосходство прически, придавая ей объем. Главное правило – кудри должны быть ухоженными. Сеченые кончики в каштановом колере смотрятся вычурно и неопрятно.

Холодный пепельный блонд

Этот оттенок подходит не всем дамам, поскольку старит обладательниц темной кожи и глаз. Светлокожим девушкам холодный пепельный блонд придаст шарма. Тон достаточно капризный в уходе, требуется постоянное осветление и поддержка тона.

В отличие от цвета «платина» пепельный блонд более матовый и серый.

Медный цвет

Покрасить волосы в медный колер самостоятельно непросто. Ведь именно мастер сможет передать всю глубину оттенка. В локонах должна просматриваться не рыжина, а брызги рубина. В этом и состоит уникальность медного колера.

Яркие цвета волос – модная тенденция 2022 года

Среди множества оттенков стилисты рекомендуют выбрать для себя более яркие цвета, чтобы быть в тренде 2022 года. Подбирать их нужно не только по цветотипу кожи, но и по длине кудрей. Окрашивание в яркие оттенки лучше проводить в салоне, где мастер сможет смешать несколько оттенков, придав цвету нужную глубину и насыщенность.

Цвет волос 2022 – модные тенденции:

  1. Фуксия. Оттенок, подходящий молодым девушкам со светло-голубыми и карими глазами.
  2. Бирюзовый. Подходящее решение для смелых личностей. Буде лаконично смотреться со светлыми глазами.
  3. Розовые локоны бабл-гам. Подойдет для создания образа инфантильной девочки. Цвет кожи и глаз не имеет значения.
  4. Оранжевые локоны. Обладательницам загорелой или смуглой кожи подойдет апельсиновый тон прядей. Частичное окрашивание поможет создать уникальный образ.

При выборе будущего цвета локонов девушке нужно ориентироваться на свой вкус, предпочтения и цветотип. Окрашивать кудри ради моды в огненные или кислотные цвета, чтобы быть похожей на других не стоит.

Стилисты советуют воздержаться от использования сразу нескольких оттенков. Для создания креативного образа достаточно выбрать 2 тона, которые не будут сильно контрастировать друг с другом.

Еще одним ограничением в выборе тона является возраст. Вульгарность взрослым дамам придают красные и ярко-фиолетовые пряди. Лучше отдать предпочтение пастельным тонам, которые замаскируют седину, придадут образу особый шарм.

При выборе цвета для коротких волос стоит обратить внимание на следующие рекомендации:

  1. Обладательницам каре лучше отказаться от окрашивания в стиле гранж. Прическа будет смотреться экстравагантно. В качестве удачных оттенков выступает – синий, фиолетовый, красный.
  2. Огненно-красный тон могут позволить себе обладательницы таких стрижек, как пикси, каре, боб обычный и градуированный, короткий каскад.
  3. На коротких волосах будет удачно смотреться лавандовый и розовый цвет. Закрашивать все локоны не стоит. Достаточно выделить несколько прядей, чтобы сделать акцент. Рекомендуется не использовать кислотные тона, спокойный цвет поможет создать модный и не вульгарный образ.

Короткие волосы можно окрасить в любой понравившийся цвет, если доверить работу профессионалу. В домашних условиях можно сжечь волосы, стрижка будет смотреться неопрятно.

Модный цвет волос 2022 для женщин с длинными волосами:

  1. Клубничный. Блондинки и светло-русые девушки могут выбрать для себя розовое тонирование.
  2. Для утонченных натур рекомендуются нежно-голубые тона.
  3. Обладательницам черных локонов подойдут насыщенно-красные оттенки.
  4. Рыжеволосым красоткам можно обратить внимание на цвет красного дерева.
  5. Мягкие оттенки оранжевого актуальны для светловолосых дам, которым необходимо придать образу нежность.
  6. Сиреневые тона тоже на пике моды. Полностью окрашивать волосы в этот цвет не рекомендуется, лучше выделить несколько прядей.

Длинные локоны окрашивать во всю длину не обязательно. В 2022 году достичь необычного образа можно путем выделения кончиков и прядей. Такой вариант подходит всем девушкам, которые не готовы на глобальные перемены или не хотят терять свою естественность. При окрашивании кончиков всегда можно исправить ситуацию – срезав небольшую длину волос.

Задумываясь о том, какой цвет волос в моде в 2022 году, обладательницы блонда могут обратить внимание не только на яркие прядки, но и макияж. Он должен соответствовать тону локонов.

Омбре, мелирование,  балаяж с яркими оттенками – эти варианты окрашивания помогут сделать образ модным, стильным. Современные техники, которые воплощают парикмахеры, позволяют не закрашивать все шевелюру, что снижает риск порчи шевелюры.

Еще недавно для омбре брали только естественные оттенки. Теперь в моду вошли более яркие краски палитры. Преимущество техники в том, что один оттенок плавно перетекает в другой. Можно выбрать спокойные и яркие тона. Блондинкам стилисты рекомендуют лавандовое, лаймовое, мятное омбре. Для создания бросающегося в глаза образа можно выбрать трехцветное окрашивание. Главное, чтобы переходы цвет не были слишком резкими.

Балаяж позволяет создать прическу с «выгоревшими» прядями. Чаще всего технику окрашивания применяют на темных локонах, поскольку светлые волосы не позволяют создать нужный эффект. Во время процедуры используют два тона, которые плавно переходят друг в друга по горизонтали. При использовании техники балаяж с яркими цветами стилисты рекомендуют несколько вариантов:

  1. Блондинкам советуют остановить выбор на вишневых и розовых нюансах. Бордовые тона подойдут представительницам прекрасного пола со смуглой кожей.
  2. Брюнеткам лучше использовать огненно-красные краски, «галактический» цвет, смесь синего с фиолетовым.

Окрашивание рекомендуют проводить от середины или ближе к корням, которые полностью не закрашивают.

Мелирование в привычных палитрах можно использовать в том случае, если кардинально менять внешность нет желания. В противном случае стилисты рекомендуют не останавливаться в фантазии при выборе палитры. Для русоволосых дам можно взять нетривиальные оттенки, например, рыжий, розовый, каштановый. Блондинки могут смело окрашиваться в фиолетовые, голубые, зеленые и синие пряди. Брюнеткам больше подойдет махагоновый, нежно-розовый, фиолетовый, винно-ягодный оттенок.

Мастер поможет выбрать не только цвет волос 2022 года, который позволит быть в тренде, но и одну из семи возможных техник цветного мелирования. Наиболее популярные варианты:

  1. Зональное мелирование. Краску можно наносить на определенную часть, например, челка, виски, кончики.
  2. Корневое. Работы ведутся в районе корней.
  3. Креативное мелирование. Используют кислотные и броские тона.

Окрашивание 2022 года – это способ выразить себя и кардинально изменить образ. В моде будут все естественные колеры и яркие оттенки. Главное, довериться профессионалу, который сможет провести грамотное окрашивание, чтобы в результате получить прическу как на фото в модных журналах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here