Модный новогодний макияж на зиму 2023 года

Каждая девушка в новогоднюю ночь старается выглядеть сногсшибательно. Важно правильно подобрать макияж, учитывая актуальные тенденции, цветотип лица, личные предпочтения.

Рассмотрим, варианты модного макияжа на зиму 2023 года, что важно учесть во время его выбора.

Каким должен быть новогодний макияж?

Модный новогодний макияж на зиму 2023 года

Новогодний макияж на Новый Год должен быть легким, но в то же время выразительным. Лучше всего выбрать яркие тени, блестки, позволяющие создать праздничное настроение. Не бойтесь применять блестки и другие яркие элементы.

Можно сделать грубые, насыщенные стрелки, использовать пайетки, стразы для макияжа губ и так далее. Но помните, что макияж должен быть ярким, но не вызывающим. Особенно, если Новый Год вы решили провести в кругу семьи.

Также важно учитывать особенности празднования Нового Года, с кем вы его собираетесь встречать. Например, если вы собираетесь отмечать праздник в кругу семьи, то подойдет легкий нюдовый макияж.

Для вечеринки можно выбрать более яркий make up. Можно сделать цветные стрелки, «искусственные» веснушки, сияющие рисунки и так далее. Главное правило – не стоит переусердствовать, иначе стильный образ может стать смешным.

Используйте стойкую косметику, которую не нужно «поправлять». Ваш макияж должен продержаться всю новогоднюю ночь.

Тенденции зимнего макияжа

Символ 2023 года – Черный Кролик. Ему по душе такие оттенки: черный, серебряный, светлые, пастельные оттенки. Также его привлекают яркие, блестящие детали. Их можно смело добавить в свой make up.

 

Вот несколько модных тенденций, которые сделают ваш новогодний образ сногсшибательным:

  1. Можно использовать блестки разных оттенков. Но они должны быть единичны. Не стоит выделять все подряд. Сделайте акцент на губах или глазах. Этого будет достаточно.
  2. Тон кожи должен быть ровным, лучше всего матовым. Избегайте блеска. Используйте праймер, подходящий оттенок тональной основы.
  3. Сделайте акцент на глазах. Можно сделать ресницы или же наклеить искусственные. Длинные, пышные ресницы – тренд 2023 года.
  4. Не нужно делать слишком яркий make up, используя насыщенные оттенки во всем. Макияж должен быть вечерним, но при этом легким.

Символ 2023 года любит покой и гармонию. Ваш новогодний образ должен быть таким же. Отлично подойдут коричневые, песочные, бронзовые оттенки. Можно внести немного блеска, но совсем чуть-чуть.

Варианты макияжа на Новый год 2023

Стилисты уже представили варианты макияжа, которые станут отличным дополнением новогоднего образа. Но обязательно нужно учитывать тон кожи, цвет глаз, волос. Если вы решили посмотреть фото макияжа на Новый Год, обращайте внимание на цветотип девушки.

В случае, если у вас похожи черты лица, то можете смело выбирать подобный make up. Расскажем о самых популярных макияжах на зиму 2023.

Смоки айс в серых тонах

Смоки айс не теряют своей популярности уже несколько лет. Такой макияж глаз отлично подойдет для любого праздника и вечеринки. Он предполагает плавный переход от коричневого (черного) цвета к более мягкому серому (дымчатому).

Но если «темные глаза» вам не подходят или плохо дополняют образ, то можно сделать цветной вариант смоки айс. Также есть пастельные варианты макияжа. Например, переход от светло-голубого к более насыщенному. Тренд 2023 года – розовый смоки айс.

Также для макияжа смоки айс можно выбрать блестящие тени. Они будут смотреться весьма оригинально. Особенно, если вы планируете отмечать Новый Год на вечеринке. Матовый смоки айс многие считают прошлым веком. Поэтому лучше всего отдать предпочтение блестящим теням.

Эффектная стрелка

Если вы умеете делать красивые стрелки, то они обязательно должны стать частью вашего новогоднего образа. Можно выбрать разные их варианты: длинные, короткие, широкие, узкие. Но если у вас нависшее веко, то нужно выбрать тот вариант стрелок, который не выделит это.

Есть специальные техники. Не бойтесь экспериментировать с оттенками, углом наклона и так далее. Тренд 2023 года – это длинные яркие стрелки. Сделать цветную стрелку еще более эффектной поможет глиттер. Нанесите небольшое его количество поверх стрелки, и вы заметите, как ваш макияж преобразится.

Акцент на глаза

Чтобы сделать make up красивым, нужно сделать акцент на глаза. При этом вовсе необязательно выбирать блестящие тени и наносить их на веки. Тренд 2023 года – это подчеркивание нижнего века. Акцентный цветной макияж позволяет сделать глаза выразительнее, скрыть следы усталости.

Выделение нижнего века отлично подойдет всем, независимо от формы лица, разреза глаз, цветотипа. Обычно выбирают яркие цвета. Но не менее эффектно будет смотреться растушевка смоки айс, нанесение акцентной точки.

Сделать глаза выразительнее поможет шиммер. Новогодний макияж сложено представить без блеска. Лучше всего сделать плотное матовое покрытие. Для этого нужно правильно выбрать тональную основу. Разбавлять его можно легкими текстурами, сияющей базой и так далее.

Модные цветовые гаммы макияжа на Новый год 2023

В 2023 году особой популярностью пользуются яркие оттенки для создания макияжа. Если вы еще не нашли свой идеальный make up на Новый Год, то обратите внимание на такие оттенки:

  1. Красный. Вишневый, бордовый, винный оттенок сейчас на пике популярности. Не стоит выбирать насыщенные румяна или красные тени. Дополнить образ, сделать его стильным поможет красная помада. Она сделает образ женственным и элегантным. Но помните, что красная помада не подходит для тонких губ. Помимо этого цвет выделяет недостатки кожи. Если около губ есть прыщи или сыпь, то помада только выделит их.
  2. Коричневый. Бежевый и коричневый цвета считаются универсальными. Они подойдут как для вечернего, так и для повседневного макияжа. Особой популярностью пользуется оттенок бронзы, горького шоколада. Можно добавить немного гранжевых ноток. Обратите внимание, что коричневый цвет отлично подойдет для макияжа глаз, губ, бровей.
  3. Бледно-розовый. Особо популярностью пользуются помады бледно-розового цвета. Она делает образ нежным и женственным. Также можно выбрать розовые румяна.
  4. Синий. Если вы желаете добавить яркости в свой make up, то синий цвет – это то, что вам нужно. Отлично подойдет подводка синего цвета для создания насыщенных стрелок. Их можно дополнить глиттером.
  5. Серый. Уже несколько лет на пике популярности серый оттенок. Он отлично подойдет для макияжа глаз в стиле смоки айс. Такой make up отлично подойдет любому цветотипу лица.
  6. Голубой. Можно сделать новогодний макияж в стиле «снежная королева»: сделать белые стрелки, выбрать голубые тени. Чтобы усилить сказочный эффект от можно нарисовать снежинки, сделать имитацию инея на ресницах, нарисовать морозные узоры. Можно посмотреть мастер класс новогоднего макияжа 2022 в этом стиле.

Если вы решили праздновать Новый Год в компании, то можно сделать радужный макияж. Он выглядит очень ярко и стильно.

Главное правильно соблюдать технику нанесения теней и выбрать косметику, чтобы через несколько часов после начала торжества цвета не стали одним бледным пятном.

Новый Год – сказочный праздник. Не бойтесь выбирать яркие оттенки и делать выразительный макияж. Он придаст волшебного настроения и сделает вас звездой вечера.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here