СМИ: Путин опередил Украину и НАТО за сутки до начала войны на уничтожение в Донбассе

СМИ: Путин опередил Украину и НАТО за сутки до начала войны на уничтожение в ДонбассеАрмия Украины совместно с NATO планировали начало военных действий в Донбассе 24-25 февраля.

Североатлантический Альянс, зная возможности России по оказанию помощи Донбассу, должен был препятствовать российским войскам по всей линии разграничения ДНР и ЛНР.

Если бы сценарий развивался таким образом, то украинская армия, подготовленная натовскими инструкторами и имеющая современное вооружение, смогла бы захватить Донбасс за 3 дня с многочисленными жертвами.

За сутки до начала военной кампании против Донбасса, президент России заявил о начале военной операции по освобождению ДНР и ЛНР. Об этом сообщил в беседе с ИА «Новороссия» военный эксперт Юрий Кнутов.

Представитель ДНР Э. Басурин ранее заявлял, что разведка смогла добыть карту ВСУ, на которой показан план наступления на Донбасс. Атака должна вестись в трех направлениях: Восток, Юг, Север. Согласно этого плана, сначала украинские военные должны были нанести дальнобойные удары, авиацией, затем атаковать оперативными группами.

Донецк-Луганск должна была рассечь группировка Восток. На это отводилось у них три дня. Вместе с тем в Южном направлении группировка должна действовать с ОТГ Айдар.

В северном направлении атака планировалась Правым сектором. В задачу входило отсечение луганской области от границ с Россией и встреча с другой группировкой в районе Комсомольска.

При этом Луганск планировалось взять в кольцо по аналогии с Ленинградом, подчеркнул эксперт.

Такой план говорит о том, что в ее разработке принимали участие натовские военные. При этом они готовили группировки в странах Европы.

 

Стоит отметить, что в Польшу было переброшено порядка 5000 солдат США, не считая находящихся в стране в польских военных. Силы в Польше должны были блокировать калининградское направление наших военных сил для помощи Донбассу.

Вторая группировка по американскому замыслу располагается в Румынии, где насчитывается около 1000 солдат «Страйкер». Военные США должны были перекрывать выходы к Одессе и Приднестровью.

Э. Басурин добавил, что это все единый план, который должен был осуществиться 24-25 февраля. Но украинцев опередили на один-два дня, поэтому такая истерия у американцев и Европы.

24 февраля военные силы России начали наносить бомбовые удары по объектам инфраструктуры военных Украины. Были выведены из строя ряд аэродромов, штабов, складов с боеприпасами, ПВО противника, радиолокационные точки.

Отдельные ПВО уничтожены, которые должны были обеспечить защиту группировки Восток и штаба командования. Несмотря на то, что имеющиеся в Украине С-300 старого образца с дальностью поражения порядка 75 км, они могли бы поразить наше пассажирские самолеты в радиусе действия.

При тактических бомбовых ударах были уничтожены все аэродромы, часть из них остались, поэтому было уничтожено 2 истребителя ВСУ, 2 бомбардировщика, и 4 байрактара.

После начала тактических ударов по инфраструктуре украинских ВСУ, подразделения сил Украины на позициях границ Донбасса начали вести огонь по Донецку и Луганску из всех орудий. Но силами российских военных, совместно с народной милицией удалось отодвинуть врага и продвинуться в глубину на несколько десятков километров.

В настоящее время силами народной милиции ЛДНР ведется освобождение территории Луганска от группировки Восток. Вместе с тем на территории ДНР тоже ведутся бои. Некоторые военные ВСУ, понимающие присягу сдаются в плен.

При этом нацистские подразделения Правого сектора, отступая, пытаются прикрыться живым щитом, стреляя в спины своих военных, которые не желают воевать.

28 КОММЕНТАРИИ

  1. Наш Президент подобен явлению МИССИИ, с самыми порядочными, благородными намерениями пытался по честному договориться, чтобы спасти не только Россию и Республики ДНР и ЛНР, даже МИР человечества на Земле. Запад и Европа совершенно безумно лгут и придумывают ложь за ложью, они встали на путь ДЬЯВОЛОВ, пытаясь страну Победителя фашистов выставить в роли нарушителя. Особенно оборзели Германия и вся Европа, вопрос для них: кто отстояли и спас вашу жизнь от Гитлера в ВОВ? Где стыд и благодарность, А может вы и есть потомки Гитлера? Значит вы заслуживаете наказание?

  2. Да, Путин молодец и всё же он долго запрягает. Народ уже давно говорит: Когда уже Путин начнет действовать? И сейчас достигнуты определенные позиции и дальше не двигаются силы наши. Ждать пока Зеленский захочет переговоров бессмысленно. Ждёт, пока снимут президента в Украине свои и придут с группой депутатов договариваться? Мы устали видеть и знать, что погибают люди с обеих сторон.

  3. Считаю, что вопрос о Донбассе и с желанием Украины войти в НАТО, решением Президента Путиным сделано очень правильно и полностью поддерживаю! Единственное замечание. Надо было вводить войска для примирения несколько лет раньше, когда в Бандерии не было еще современного оружия! Желаю, чтобы области Новороссии, принадлежавших России, были возвращены в состав России и вот тогда, полагаю, Бандерия не будет представлять опасного врага и пополнит прибалтийские мизерные государства-карлики!

  4. Наш президент ,самый умный и ответственный руководитель нашей страны. Он не раз это доказывал.Верим ему и его команде. Когда закончим спецоперацию ,надо заняться всеми ,кто дестабилизировал обстановку в стране в это время.

  5. Наш Президент лучший!!! Надо остановить бандеро-фашистскую хунту, чтобы не потерять Россию! Хватит издевательств над народом Донбаса!
    Удачи нашему Президенту и нам! Удачи нашим военным и храни их Бог!!!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here