Будьте осторожны: автоэксперт предупредил об опасностях, которые могут возникнуть зимой у водителей

Будьте осторожны: автоэксперт предупредил об опасностях, которые могут возникнуть зимой у водителейВладельцы автомобилей знают, что зимняя пора — особенная, потому что требует тщательной подготовки. Автоэксперт Сергей Филатов озвучил ошибки, которые наиболее часто допускают автомобилисты и некоторые из них могут стать роковыми.

Среди таковых значится езда на летний резине в холодное время года. Смена колес очень важна, так как именно они отвечают за безопасность пассажиров. Второй немаловажный момент — аккумулятор должен быть исправен. То есть быть заряженным и в рабочем состоянии.

Автоспециалист советует также уделить внимание маслу, по возможности заменить его на зимнее. Филатов отмечает, что для запуска машины в холодное время в принципе важно наличие нового масла в двигателе.

В зимнее время пассажирам автомобиля важно, чтобы печка хорошо грела и работал подогрев сидений, если такая функция имеется.

От себя эксперт советует в случае особенно низких температур за ночь несколько раз прогревать автомобиль, тогда будет больше шансов завести его с утра.

Некоторые водители используют следующий «лайфак» — используют авто-одеяло, чтобы прикрывать двигатель, тем самым они не дают ему остыть слишком быстро и помогают своей машине.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here