Будут учиться как раньше: власти не смягчают требования к автошколам

Будут учиться как раньше: власти не смягчают требования к автошколамИсточники профильного министерства сообщили о том, что в Министерстве не видят достаточных причин для того, чтобы упростить обучение в автошколах.

Ответ прозвучал на предложение Минобрнауки заняться переработкой учебных курсов соответствующих учреждений и принять некоторые точечные изменения. Например, сделать ставку на увеличение практических занятий, но при этом ввести запрет на обучение на автомагистралях. Последнее предложение значительно бы облегчило обучение и сдачу экзамена.

Еще одну отмену предложило произвести Минпросвещения. По мнению представителей учреждения необходимо убрать норматив по площади учебной площадки, без которого автошколы не могут получить лицензию. Предполагалось, что площадка должна быть такого размера, чтобы ее хватало на выполнение практических занятий. Семь лет назад уже был принят норматив в 0,24 гектара, но достаточен ли он — не было подтверждено расчетами. В результате, многие другие идеи, предложенные в проекте, также не были утверждены.

Ранее юристы напомнили несовершеннолетним водителям, что их ждет за езду без наличия прав. Попытки самостоятельно освоить вождение могут закончиться административным штрафом от 5-15 тысяч рублей или ответственностью.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here