Что изменится в России после вступления в силу новых законов в августе 2020 года

Что изменится в России после вступления в силу новых законов в августе 2020 года

На территории Российской Федерации в августе 2020 года вступил в силу ряд новых законов. Всем они изменят жизнь граждан в государстве. В первую очередь Госдума приняла законопроект об увеличении тарифов на газ. Помимо этого, ожидается, что неработающим пенсионерам впервые с 2016 года сделают перерасчёт ежемесячных выплат. Также Государственная дума Российской Федерации позаботилась о том, что кошельками «Яндекс.Деньги» и «QIWI» нельзя было воспользоваться анонимно.

Новый закон о повышении тарифов на газ начнёт действовать в августе 2020 года

Наиболее известным законом, который вступит в силу на территории Российской Федерации, является повешение тарифов на газ. Он действует с 1 августа 2020 года. Отечественные эксперты считают, что появление данного законопроекта является следствием того, что нефтяные компании и их владельцы начали терпеть убытки в результате пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 и торговой войны с Саудовской Аравией.

В связи с этим стоимость газа будет проиндексирована для населения Российской Федерации на 3%. Достоверно известно, что россияне в отличие от иностранных европейских граждан являются основным рынком сбыта нефтегазовой продукции российских компаний. Именно по этой причине независимо от мировых цен на нефтепродукты, газ в России продолжает дорожать.

Каким образом будут индексированы выплаты, работающих пенсионеров в августе 2020 года

Новый законопроект, вступающий в силу в августе 2020 года, предполагает, что в связи с перерасчётом ежемесячных выплат работающих пенсионеров — они могут рассчитывать на прибавку. Пенсионный фонд России произведёт перерасчёт автоматически. Это значит, что для индексации выплат не нужно обращаться в инстанции и подавать соответствующие документы.

Согласно проекту, прибавка к пенсии не будет больше, чем 279 рублей. При этом стоит отметить, что на неё могут рассчитывать те работающие пенсионеры, что официально работали в течение всего 2019 года, а также зарабатывали в среднем по 29 тыс. рублей ежемесячно. Таким образом, получается, что даже на столь маленькую прибавку не могут рассчитывать представители среднего класса.

 

По словам действующего президента Владимира Путина, что он произнёс во время своего интервью ТАСС «20 вопросов», средний класс Германии, Франции и Италии не нужно сравнивать с таковым в Российской Федерации. Глава государства заявлял, что средним классом в РФ являются люди, зарабатывающие в среднем 17 тыс. рублей в месяц.

Другие законы, которые начнут действовать в России с 1 августа 2020 года

Август 2020 года начинается с того, что россияне без предоставления паспортных данных не смогут заводить и пользоваться электронными кошельками «Яндекс. Деньги», QIWI, WebMoney и PayPal. Подобное нововведение позволяет Федеральной налоговой службой следить за доходами самозанятых граждан в России, которые довольно часто, работая на дому в сети Интернете, заводят электронные кошельки для получения оплаты за предоставляемые ими услуги.

С 1 августа 2020 года в России истекает срок, когда граждане депутаты и чиновники должны были предоставить в Федеральную налоговую службу сведения о личных доходах, расходах и имуществе. Помимо этого, студенты из других стран, поступившие в российские высшие учебные заведения, получат право устраиваться на работу без оформления соответствующего разрешения. В настоящее время закон действует только для тех, кто находится на дневной форме обучения.

28 августа граждане Российской Федерации могут претендовать на получение арктического гектара. Для его получения необходимо пройти регистрацию. После этого государство предоставит на выбор несколько участков. Гражданин может выбрать любой из предоставленных. Предполагается, что государственная программа позволит увеличить количество инвестиций в арктические регионы, а также способствовать их развитию, так как по состоянию на 2020 год местное население предпочитает переезжать в более тёплые края.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here