Депутат напомнил о том, какие изменения ждут россиян начиная с 1 октября

Депутат напомнил о том, какие изменения ждут россиян начиная с 1 октябряВячеслав Володин — спикер Государственной думы опубликовал на своем Телеграм-канале список изменений, которые вступят в силу вначале следующего месяца.

Так с первого октября россияне могут обратиться в поликлиники и даже платные медицинские центры, чтобы поставить прививку бесплатно. Речь идет о вакцинации из национального календаря.

В тот же день, некоторую категорию соотечественников ждет повышение зарплаты. На 3,7 процента повысится оклад у военных-контрактников, таможенников, сотрудников полиции, пожарников, сотрудников ФСИН и некоторых работников фельдъегерской службы.

С первого октября большинство социальных пособий будет приходить только на карту платежной системы «Мир». Это коснется и выплат на детей от трех-до семи лет для малообеспеченных семей, у которых родился ребенок (или бы усыновлен) с 01 января 2018 года.

В первых числах октября получат защиту неквалифицированные инвесторы, теперь обучение для них станет обязательным, а в конце их ждет тестирование. Если оно не будет пройдено, то инвестор не сможет совершать сделки на сумму больше ста тысяч рублей.

Ранее было озвучено, что россиянам установят лимит по необеспеченным потребительским кредитам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here