Депутат: В России слишком много мигрантов, нельзя допустить, чтобы они формировали анклавы

Депутат: В России слишком много мигрантов, нельзя допустить, чтобы они формировали анклавыВ России нельзя допустить формирование анклавов, населенных преимущественно мигрантами, потому в сфере миграционной политики необходимо принимать кардинальные меры, заявил председатель партии «Справедливая Россия — За правду» и лидер фракции СРЗП в Госдуме Сергей Миронов.

«Наша партия много лет говорит о необходимости введения визового режима со странами Центральной Азии, со странами СНГ. Также необходимо прекратить создание анклавов на территории, где традиционно проживают граждане России», — заявил Сергей Миронов во вторник журналистам в Госдуме.

Он отметил, что такие анклавы создаются в том числе за счет коррупционных схем получения регистрации и прописки.

«Я еще раз призываю обратить внимание на практику привлечения трудовых мигрантов в нашу страну. Здесь их слишком много. И не надо ждать того, что сейчас происходит в Европе, в Париже, в Лондоне, в других столицах, где уже целые кварталы, целые районы заполнены мигрантами и там коренного населения практически не осталось. Для России это недопустимо, и мы будем настаивать на принятии кардинальных мер», — сказал лидер партии.

Парламентарий добавил, что одновременно фракция СРЗП вносит законопроект о поправках в Уголовный кодекс, которые ужесточат наказание за преступления, совершенные группой лиц. Одним из поводов для внесения такой инициативы стал недавний инцидент в Новой Москве, где четверо эмигрантов избили мужчину с ребенком.
«За групповое избиение, даже если пострадавший, как принято говорить, отделался легким испугом, надо давать 5 лет тюрьмы. Эту вакханалию надо останавливать», — добавил Сергей Миронов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here