E-Trade запускает торговлю криптовалютами

Брокерская компания E-Trade Financial Group планирует предоставить клиентам возможность торговли криптовалютами на своей платформе.

Как сообщает издание Bloomberg, ссылаясь на источник, знакомый с ситуацией, сначала компания предложит торговлю биткойном и эфиром, но позже на площадку будут добавлены и другие криптовалюты. Представители E-Trade отказались комментировать данную информацию.

E-Trade является одной из крупнейших брокерских фирм на рынке. Компания обслуживает почти 5 миллионов клиентских счетов. За прошлый год, согласно отчету, поданному в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), E-Trade заработала $9.6 млрд, а общая сумма активов компании превышает $65 млрд. Появление на платформе криптовалют – это знак принятия цифровых активов в финансовой индустрии.

Отметим, что в прошлом году один из конкурентов E-Trade – площадка Robinhood – объявила о предоставлении торговли криптовалютами в пяти штатах США, а в начале этого года компания получила BitLicense для предоставления в штате Нью-Йорк услуг, связанных с криптоактивами. При этом Robinhood на некоторое время даже обошла E-Trade по количеству торговых счетов.

«Криптовалюты, безусловно, поспособствовали нашему росту. В следующие несколько лет Robinhood станет больше похожа на традиционные финансовые компании», – заявил тогда сооснователь Robinhood Байжу Бхатт (Baiju Bhatt).

 на BitNovosti в Telegram

Источник Bitnovosti.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here