Эксперт рассказал, какие россияне могут в ближайшее время лишиться квартиры

Эксперт рассказал, какие россияне могут в ближайшее время лишиться квартирыМихаил Хазин — известный российский экономист предупреждает россиян, которые взяли ипотеку в прошлом году о том, что они могут столкнуться с финансовыми трудностями и связано это в первую очередь с локдауном.

Многие граждане, по мнению эксперта, могли не рассчитать свои денежные возможности и сегодняшние обстоятельства, связанные с пандемией.

Если заемщик не платит вовремя два месяца подряд, банк вправе попросить освободить квартиру, чтобы в дальнейшем реализовать недвижимость. Таким образом, граждане реально рискуют оказаться на улице.

В самой сложной ситуации оказались люди, которые уже просили банковские учреждения предоставить им реструктуризацію или кредитные каникулы и сделали это за несколько месяцев до локдауна.

Банки вполне могут признать таких заемщиков безнадежными и решить реализовывать имущество, используя прописанные для этого государственные процедуры.

В этой связи Хазин советуют россиянам держаться за свою работу, как бы сложно не было.

Ранее исследование банка «Русский стандарт» показало, что россияне стали чаще вносить и снимать со своих карт крупную наличку. Средний чек процедуры снятия вырос на семнадцать процентов и составил более 26 тысяч рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here